Белорусская молочка имеет шансы на помилование

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 13-03-2018, 09:24
    (голосов: 0)
    Белорусская молочкаСергей Данкверт, глава Россельхознадзора, заявил о том, что со стороны России возможно будут убраны ограничения на ввоз молока и молочной продукции из Беларуси.
    Окончательное решение будет принято после того, как будут получены положительные результаты проверки, которая будет проводиться российской инспекцией.
    На данный момент заместителем Сергея Данкверта  проводится согласование механизмов проведения проверки. Есть вероятность того, что запрет на ввоз молока будет снят. На следующей неделе состоится инспектирование объектов, вызвавших подозрение. 
    Как известно, Россия уже два раза переносила сроки введения временных ограничений на ввоз молока и некоторых видов молочной продукции из Беларуси. На сегодняшний день эта  дата 15 марта.То есть,  на молоко, сливки пастеризованные, сухое молоко и сухие сливки, сгущённые сливки наложен запрет на ввоз на территорию России с 15 марта.
    Первая дата, обозначенная российской стороной, приходилась на 26 февраля. Тогда речь шла о запрете поставок  белорусских молочных продуктов в связи с тем, что поступающая продукция небезопасна.
    Затем  следующей датой стало 6 марта. Но тогда на сторону Беларуси встал Европейский экономический комитет, заявив о том, что  у России нет причин для того, чтобы запретить Беларуси ввоз молочной продукции.
    В ответ Россия обвинила Беларусь в поставке фальсификата, например "сырного продукта".
    В российских газетах было много информации о том, что России невыгодно  принимать белорусское сухое молоко, так как склады забиты продукцией собственного производства. Причем запрет наложен только на ввоз продукции белорусских производителей.
    Сейчас ведётся работа над переговорами о снятии запрета на поставки молочной продукции из Беларуси.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь