Большие собаки в Полоцке содержатся неправильно

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 30-08-2017, 11:55
    (голосов: 0)
    большие собакиВ Полоцке выявили факт неправильного содержания собак опасных пород.
    Прокуратура провела усиленную проверку содержания больших собак опасных пород. В ходе данного мероприятия было выявлено ряд серьезных нарушений, за которые к ответственности привлекли сотрудников ЖКХ города, а также сотрудников ветстанции.

    Проблема состоит в том, что многие жители, просто не регистрируют своих питомцев.
     
    Владельцы больших собак опасных пород должны предъявлять документацию о прохождении специального обучения по содержанию таких питомцев. 

    Кроме этого, владельцы собак также нарушают правила выгула собак, создавая опасность для окружающих, выгуливая опасных собак без намордников, без поводков и вблизи скопления большого количества людей, в том числе и детей. В каждом районе города Полоцка сотрудниками прокуратуры были обнаружены различные нарушения выгула животных.

    За данные правонарушения к дисциплинарной ответственности привлекли сотрудников ЖКХ, а также сотрудников ветстанции, но вразумит ли это непосредственно хозяев таких «собачек», ведь это именно в их интересах создать наиболее безопасные прогулки для своих животных, чтобы и прохожим не мешать, и не обрекать себя на проблемы. 

    Из предоставленных сведений из тридцати трех зарегистрированных больших собак опасных пород, только семь хозяев прошли специальное обучение по содержанию таких животных. Заводя милого щенка опасной породы, каждый хозяин должен понимать, что буквально спустя полгода, милый щенок превратится в опасное животное, от которого могут пострадать не только соседи, но и члены семьи, в которой растет данная собака. Ведь у них рефлексы, инстинкты находятся на первом месте и, порой ими руководить довольно сложно даже профессионалам, что уж говорить о любителях. Дорогие горожане, если вы любите животных, относитесь к их содержанию со всей ответственностью!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь