Скоро полочане смогут перемещаться на отечественных легковушках

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-05-2017, 11:18
    (голосов: 0)
    Geely Emgrand X7Вице-премьер Владимир Семашко сообщил, что первое производство легковых автомобилей по полному циклу в Беларуси будет введено в эксплуатацию уже в июне. Ожидается, что скоро Республика Беларусь будет славится не только производством сельскохозяйственного транспорта, но и полноценных качественных легковых автомобилей.

    Сам Семашко отметил: " Мне кажется, проект удался".  И это не пустые слова. Ведь строительно-монтажные работы на заводе «БелДжи» выполнены на 99,3%. Все технологическое оборудование уже поставлено, смонтировано и во многом отлажено.

    На заводе три базовых цеха — сварки, покраски (самый сложный и самый дорогой) и цех сборки. Вице-премьер рассказал: "Мы вчера принципиально оценили, что к 15 июня все эти цеха будут готовы к тестированию, которое заключается в том, что в течение трех суток, 72 часов непрерывной работы, должно быть собрано 222 автомобиля, первая партия". Таким образом проверяется производительность и качество сборки по всем параметрам.

    В июле-августе завод начнет выпуск еще нескольких моделей легковушки.

    Семашко уточнил: "К  года мы уже должны иметь предприятие, которое имеет мощность 60 тысяч автомобилей в год. Если все пойдет нормально, продажи пойдут, то в принципе завод имеет потенциал в 120 тысяч машин в год". 

    В частности, такова мощность цеха покраски. Другие два цеха для такого увеличения выпуска потребуют небольшого расширения.

    Вице-премьер отметил, что белорусский автомобиль «по совокупности более низкой цены и хорошего пробега, надежности и сервиса» имеет хорошие рыночные перспективы.

    Проектная мощность нового завода под Борисовом на первом этапе составит 60 тыс. машин в год. На уже существующем заводе налажено производство кроссовера Geely Emgrand X7, седана Geely SC7 и хетчбэка Geely LC Cross.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь