В Полоцке маму пятерых детей наградили почетным орденом Матери

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-03-2017, 14:59
    (голосов: 1)
    В Полоцке маму пятерых детей наградили почетным орденом МатериНаграждение Татьяны Прокофьевой прошло накануне 8 Марта. Женщина родила и воспитывает троих сыновей и двоих дочек.
    От имени руководства Полоцкого райисполкома заместитель председателя Пётр Петкевич вручил Татьяне Фёдоровне свидетельство и орден Матери, зачитав соответствующий Указ Главы государства.
    Татьяна Прокофьева поделилась: "Я поняла, что с каждым рожденным ребенком любовь во мне приумножается. А с этим все трудности отходят на второй план".
    Сама Татьяна является коренной полочанкой. Окончила среднюю школу №7, выучилась на швею-закройщицу. С мужем Александром Ломовцевым, с которым они были знакомы с детства, Татьяна вместе уже 20 лет. 
    Татьяна и её муж сами росли в обычных семьях, поэтому женщина и представить не могла, что станет многодетной мамой. Но тем не менее, они не о чем не жалеют и искренне рады, что все сложилось именно так, хоть иногда дел в ежедневнике больше, чем часов в сутках. Прежде всего, рассчитывают на свои силы и возможности. Поселилась такая большая семья в доме, который остался после родителей отца семейства. Благодаря реконструкции и благоустройству в доме есть место для каждого члена семьи, всем удобно и комфортно. Подворье дома тоже не простаивает зря. Ведь как признается Татьяна Фёдоровна, без домашнего хозяйства нынче никак.
    Многодетная мама рассказывает: " Основная работа по дому, хозяйству — на плечах мужа. И детей он в сады, школы отвезет, и на кружки".
    Как и в каждой большой семье, старшие дети ответственны за младших, воспитывают и учатся друг у друга. Кому — уборка, кому — в магазин. Все по графику и все вместе. Исключение только для самого младшего члена семьи - маленького Дениски: ему пока всеобщая любовь и забота. Татьяна признается, что быть многодетной мамой — это удивительная работа, которой учишься всю жизнь.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь