Полоцкие предприниматели уклоняются от уплаты налогов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 13-03-2017, 13:32
    (голосов: 0)
    Полоцкие предприниматели уклоняются от уплаты налоговНа какие только ухищрения не готовы идти предприниматели, ради ведения успешного дела?! К сожалению даже на те, за которые грозит уголовная ответственность.
    Так, предприниматель из Полоцка, занимающийся торговлей автозапчастей, скрыл от государства более 30 тысяч долларов налога. Не уплатив 62 тысячи рублей налогов 39-летний индивидуальный предприниматель и стал фигурантом уголовного дела. Выявить факт уклонения от уплаты налогов и сборов удалось Новополоцкому межрайонному отделу финансовых расследований КГК по Витебской области. А подтверждением данного факта стала обнаруженная «черная бухгалтерия» продавца. 
    Предприниматель, не уплативший 62 тысячи рублей налогов, свою вину признал и принимает меры для возмещения причиненного ущерба. По материалам проверки в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.243 УК РБ.
    Ещё одним недобросовестным налогоплательщиком оказался директор сети строймагазинов из Новополоцка, который недоплатил 100 тысяч рублей налогов. В Новополоцке уже возбуждено уголовное дело в отношении данного преступления.
    Директор сети магазинов стройматериалов подставил под удар не только себя, но и энное количество сотрудников своей фирмы. Известно, что мужчина давал указания подчиненным скрывать выручку. За данное преступление ему грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. 
    Работники фирмы, в том числе бухгалтеры и экономисты, которых директор использовал в своей налоговой афере, проходят по делу свидетелями. Вся документация торговой сети изъята. Директор предприятия признал вину и пытается возместить нанесенный государству ущерб. Всего за четыре года работы сумма сокрытых налогов составила более 100 тысяч рублей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь