В Новополоцке молодым везде дорога

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 9-12-2016, 09:47
    (голосов: 0)
    В Новополоцке молодым везде дорогаТакой вывод можно сделать судя из того, как город поощряет активную и талантливую молодёжь. Одним из демонстраций этого является Городской молодежный форум "Время настоящее", который пройдет 9 декабря в Центре культуры Новополоцка. О проведении форума сообщил местный горисполком. 
    На мероприятии будут чествовать лучших представителей работающей молодежи города за 2016 год, молодых сотрудников предприятий, организаций Новополоцка, которые внедряют передовые формы работы, открыты новому, но в тоже время сохраняют добрые традиции и опыт прошлого. В горисполкоме рассказали: "В Год культуры у нас появилась новая номинация - "За большой личный вклад в развитие культуры города Новополоцка". Мы отметим молодых людей, которые не являются работниками отрасли, но постоянно участвуют в культурных мероприятиях Новополоцка - поют, танцуют, показывают другие творческие номера. Большинство кандидатур, выдвинутых в этой номинации, - представители учреждений образования, центральной городской больницы и ОАО "Нафтан".
    Форум "Время настоящее" определённо приносит большую пользу, так как открывает для города имена удивительных и безусловно талантливых молодых жителей в возрасте до 31 года, занимающихся самым разным делом. Это и представители семейных династий, отличившиеся на производстве и в общественной жизни своего предприятия, - в номинации "Молодость. Труд. Традиции". И специалисты, которые активно работают по сохранению истории и развитию молодежного движения на предприятии, в городе, - "Хранитель молодежных традиций". А молодых рационализаторов и ученых ожидает номинация "Молодежь. Инновации. Научная деятельность" (в этом году, например, один из кандидатов отличился тем, что написал две кандидатские работы - по истории и экономике). За победу в номинации "Молодежное лидерство и волонтерство" будет возможность побороться у общественных активистов, в том числе и у лидера лучшего волонтерского отряда страны. 
    В горисполкоме также отметили: "У нас даже есть определенный рекорд - в этом году в номинации "Молодая семья молодого города" заявки подали сразу 5 семей, в которых воспитываются трое детей, и еще 6, у которых по два ребенка. А в номинации "Лучшая организация работы с молодежью на предприятии" свои достижения представили более 50 предприятий. Все это лишний раз подтверждает, что Новополоцк - молодежный город. И внимания этой активной части населения уделяется очень много".

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь