Власти Новополоцка решили проявить предусмотрительность в связи с происшествием в ТЦ "Европа"

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 25-11-2016, 14:54
    (голосов: 0)

    Власти Новополоцка решили проявить предусмотрительность в связи с происшествием в ТЦ Напомним, что днем 8 октября, в Минске произошёл трагичный случай в торговом центре "Европа" на улице Сурганова. Известно, что 17-летний житель Минска совершил зверское нападение на посетителей ТЦ. Он убил бензопилой молодую работницу торгового центра. А затем топором серьезно травмировал 46-летнюю посетительницу.

    Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова рассказывает: "Мужчина принес бензопилу и топор в чехле от гитары. Он нанес телесные повреждения девушке бензопилой, она погибла на месте. Пострадала еще одна девушка. Слухи про отрезанную голову не соответствуют действительности, так же как и информация о том, что злоумышленников было двое. Подозреваемый задержан, это мужчина славянской внешности 1998 года рождения, белорус по национальности. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело".
    О мотивах такого страшного преступления можно только догадываться. Возможно,  молодой человек, напавший на посетителей торгового центра, находился под воздействием каких-либо наркотических веществ, однако этот вопрос в правоохранительных органах пока не комментируют. 
    В связи с данным происшествием в ТЦ "Европа" в Минске, власти нашего города всерьёз задумались о безопасности в Новополоцке. Имеется ввиду усиление безопасности именно в местах массового скопления людей. К таковым можно отнести кинотеатры, спортивные стадионы, торговые центры и ночные клубы.
    В частных объектах подобного типа, было принято решение обязать руководство усилить меры безопасности следующими методами: установить камеры видеонаблюдения, оборудовать данные места тревожными кнопками и металлодетекторами. Если же такие объекты являются частью городской собственности, то к ним будут применены те же меры по усилению безопасности, за счёт затрат бюджетных средств.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь