ОАО "Базис-Новополоцк" из последних сил пытается удержаться на плаву

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 24-11-2016, 14:20
    (голосов: 0)
    ОАО В ход пошёл уже и рынок "Дисна". Планируется провести аукцион по продаже рынка 26 декабря. В состав лота входит объект недвижимого имущества в составе: комплекс торговых павильонов, торговый павильон рынка «Дисна», парковка и другие объекты. Начальная цена с учетом НДС составляет 4 065 848 рублей, что составляет приблизительно 2 млн. долларов США.
    Это уже не первая продажа, выставленная "Базисом". Ранее ОАО "Базис-Новополоцк" продало магазины "Юбилейный" и "Орбита". Продажа "Юбилейного" и "Орбиты" лишь отсрочило час "икс" для "Базиса". Реально спасти "Базис" можно, продав ТЦ "Глобус" и за вырученные средства сразу погасить весь кредит, привлеченный на строительство этого же ТЦ. И всё бы хорошо, вот только "Глобус" пока никто не изъявил желания купить. 
    Ситуация у компании сложилась по настоящему патовая. ОАО "Базис-Новополоцк" выплачивает кредит, затрачивая на это всю выручку всей торговой сети, из-за чего даже не хватает средств на закупку продукции в свои магазины. Это для "Базиса" оборачивается пагубными последствиями, так как пустые полки в свою очередь - ещё больше уменьшают ежемесячную выручку торговой сети. 
    Сложившаяся ситуация сказывается и на работниках ОАО «Базис-Новополоцк». Например, недавно сотрудникам выдали аванс зарплаты подарочными сертификатами, которые предоставляют из себя скидку от 5 до 15% – и на продовольственные, и на промышленные товары. 
    Отметим, что ОАО «Базис-Новополоцк» одна из крупнейших торговых сетей Новополоцка, в состав которой входят 12 продовольственных и 5 промышленных магазинов, а также кафе, рынки и точки общественного питания. Однако сегодня, "Базис" не выдерживает конкуренции с новыми развивающимися торговыми сетями города. В итоге, за  первое полугодие 2016 года чистый убыток предприятия составил почти 4 млрд. рублей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь