Возможно, скоро в Новополоцке появится новый микрорайон

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-11-2016, 15:51
    (голосов: 0)
    Возможно, скоро в Новополоцке появится новый микрорайон Приятно, что наш город не застыл во времени, а постоянно набирает обороты в своём развитии. Так, Новополоцкий горисполком сообщил о проведении общественного обсуждения проекта детального плана микрорайона №8А и 10А – территория между микрорайонами №8 и №10 и продолжением ул. Комсомольская – разработанного Новополоцким филиалом «Института Витебскгражданпроект».
    Обсуждение проекта продлится несколько дней. Начало проведения общественного обсуждения – 3 декабря, окончание общественного обсуждения – 27 декабря включительно. Местом реализации нового проекта по предварительным планам была выбрана территория, расположенная в восточной части города Новополоцка, которая входит в состав района «Измеритель» на земельном участке площадью 62 га, в границах улиц. Координаты нового микрорайона имеют следующие границы: 
    с севера – пересечение ул. Нефтяников и ул. Денисова, строящийся микрорайон №10;
    с северо-востока – существующая застройка микрорайона №8;
    с востока – существующая индивидуальная застройка посёлка Полимировский;
    с юга – подъезд от автомобильной дороги Полоцк – Глубокое – граница Литвы;
    с юго-запада, запада – высоковольтная линия электропередач, подстанция «Народная», лесной массив.
    Будет возможность ознакомится с экспозицией и другими материалами детального плана в период с 3 по 17 декабря с понедельника по пятницу – с 8.00 до 17.00 в вестибюле главного входа 1-го этажа здания Новополоцкого горисполкома. Также, запланирована официальная презентация проекта. Она состоится 5 декабря в 14.00 в малом зале заседаний Новополоцкого горисполкома.
    На территории будущего микрорайона планируется построить много полезных учреждений для жителей города. Например, согласно детальному плану, в новом микрорайоне будет поликлиника на 200 посещений в смену, пять паркингов на 250 - 500 автомобилей, гостиница на 30 мест, детский сад на 200 мест, СТО на 10 постов, рынок на 30 мест и многое другое.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь