В Новополоцке стартовала акция "Не прожигай свою жизнь!"

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 16-11-2016, 15:19
    (голосов: 0)
    В Новополоцке стартовала акция Напомним, что было принято решение провести акцию под данным лозунгом по всей Республики Беларусь в период с 13-го по 28-е ноября текущего года. Цель акции "Не прожигай свою жизнь!" следующая: предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, так как именно это в основном является причиной возникновения пожаров и гибели людей. Не обошло данное мероприятие и город Новополоцк.
    Первый этап республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» прошёл в необычном месте - маршруте городского трамвая. И это неспроста. Такой выбор был обусловлен тем, что в вечернее время многие из работников ОАО «Нафтан» и различных предприятий и организаций города возвращаются домой, пользуясь именно этим видом транспорта. А ведь важно привлечь внимание как можно большего числа людей. 
    Активное участие в акции приняли учащиеся из ГУО «Средняя школа №14 г.Новополоцка». Самые активные новополчане примкнули к участию в акции. Всех их объединила любовь к своему городу, инициатива и творчество. Ребята из клуба «Максимум» на остановках и в салоне трамвая рассказывали пассажирам об опасности возникновения пожаров от курения. А любителям этой вредной привычки предложили совершить обмен, "сигарету на конфету".
    Юные спастиле считают, что такой подход привлечет внимание не только взрослых, но и сверстников к этой злободневной проблеме нашего общества. И возможно сигареты собранные в результате акции и неиспользуемые по назначению внесут хоть и не большой, но всё же положительный результат в печальную статистику. Их ребята демонстративно поломали на куски и выбросили. Данные опроса пассажиров трамвая свидетельствуют о том, что с каждым годом среди новополочан курящих становится все меньше и меньше.
    А еще пассажиры услышали от юных спасателей об автономном пожарном извещателе – приборе, который должен быть в каждой квартире и доме. Однако, это ещё не конец. Впереди - три этапа акции и ребята готовы принять в них активное участие.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь