Хорошая новость: в ОАО «Полоцк-Стекловолокно» создано 105 рабочих мест

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 5-11-2016, 17:07
    (голосов: 0)
    Хорошая новость: в ОАО «Полоцк-Стекловолокно» создано 105 рабочих мес
    Главным событием этого года для заводчан, работающих на «Полоцк-Стекловолокно», стало введения в эксплуатацию после реконструкции стекловаренной печи № 2. Данное событие действительно является значимым и вселяет оптимизм, особенно, если учитывать, что сегодня многие предприятия работают в режиме 
    сокращенного рабочего времени, снижаются объемы производства, идет оптимизация численности работников. «Полоцк-Стекловолокно», наоборот, наращивает свои мощности. 
    Новая современная печь ориентирована прежде всего на выпуск электроизоляционных материалов, широко востребованных на рынке. Экономический эффект ожидается значительный: только выработку стекловолокна завод увеличит на 20%. Кроме того, ожидается достижение ещё многих других положительных моментов: повысится производительность труда, расширится ассортимент и улучшится качество выпускаемой продукции, возрастут объемы экспорта, плюс экономия природного газа и потребляемой электроэнергии.
    Новые рабочие места не простаивают даром, на них уже работают специалисты. Работа на реконструированном оборудовании уже налажена Как заявил Андрей Кузьмин, заместитель генерального директора по кадрам, идеологической работе и социальным вопросам предприятия «Полоцк-Стекловолокно», в желающих занять появившиеся вакансии недостатка не было. Новички за 6 месяцев освоили специальность «оператор получения непрерывного стекловолокна» прямо на заводе, сдали экзамен, а практику прошли на действующей печи № 1.
    Пока всё идёт по плану, предприятие выполняет все ключевые показатели, динамично развивается, что позволит в дальнейшем повышать зарплату, улучшать благосостояние работников. 
    Однако тем, кому не удалось получить рабочее место не стоит расстраиваться, ведь «Полоцк-Стекловолокно» не планирует останавливаться. В ходе научно-практической конференции, которая состоялась по случаю завершения реконструкции стекловаренной печи № 2 стало известно, что и в следующем году программа модернизации продолжится. Планируется закупить дополнительное оборудование, увеличить мощности по переработке стекловолокна в действующих цехах, провести модернизацию других стекловаренных печей. Соответственно, на предприятии еще появятся рабочие места с благоприятными условиями труда.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь