Жители Новополоцка записали видео-обращение президенту Беларуси

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 2-11-2016, 15:22
    (голосов: 0)
    Жители Новополоцка записали видео-обращение президенту БеларусиПричиной такого поступка стало аварийное состояние дома, в котором проживают полочане.
    Дом номер 37 по улице Евфросинии Полоцкой уже давно нуждается в капитальном ремонте и с каждым годом его состояние всё больше ухудшается. Проживать в таких условиях для нормального человека просто не  предоставляется возможным. Поэтому, жильцы дома уже 5 лет бьются за решение квартирного вопроса. Однако, как показывают слова самих жильцов, пока все попытки были тщетными: "Реальная власть в лице руководства ЖКХ, руководства Полоцкого райисполкома, облисполкома, Администрации президента и народного собрания на протяжении пяти лет не могут решить нашу проблему, не отвечают на наши письма и обращения. За 5 лет ни один чиновник реально не решил наш вопрос о модернизации и капремонте дома".
    В 2013 году жильцы побывали на приеме у губернатора Александра Косинца, который в итоге пообещал им выделить благоустроенные квартиры. Тем не менее, время показало, что данное обещание оказалось пустым звуком. Жильцы делятся: "Квартиры нам не дали, но наш дом поставили на капремонт, на который был выделен 1 млрд. Эти деньги потрачены на экспертизу дома. По решению экспертизы дом не подлежит капремонту. Местные власти сказали делать ремонт за свой счет и заселяться обратно".
    Как видно, жалобы и обращения в местные органы управления не сдвинули дело с мертвой точки. Именно поэтому полочане решили обратиться за помощью к Александру Григорьевичу Лукашенко. Они считают, что помочь им решить проблему с жильем может только глава государства. Жильцы заявляют: "Местные власти бездействуют и толкают нас заселиться в аварийные условия без удобств. Надеемся, что президент нашей страны нас услышит и поймет".
    Помощь Александра Лукашенко - последняя надежда полоцких жителей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь