В ближайшее время у маленьких новополочан появится возможность учиться в уникальном учебно-педагогическом заведении

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 27-10-2016, 15:41
    (голосов: 0)
    В ближайшее время у маленьких новополочан появится возможность учиться в уникальном учебно-педагогическом заведенииРечь идет о новой начальной школе в 8-м микрорайоне города Новополоцка. Строительство первой и второй очередей комплекса началось в 2011 году. В апреле 2015 года были сданы ясли-сад, рассчитанные на 257 места для детей дошкольного возраста. Однако, как сообщил генеральный директор ОАО «Трест №16 г.Новополоцка» Александр Фрол, все это время работы на втором блоке не прекращались. На строительство всего комплекса на 517 мест ушло 5 лет и порядка 118 млрд неденоминированных рублей. Площадь объекта, аналогов которому нет в республике, составила 15 тыс. 224 кв.м.
    И вот настал долгожданный момент истины. Основная часть строительных работ завершена. Осталось довести до конца мелкие, незначительные роботы: что-то подкрасить, закрепить, установить. Сейчас строители моют коридоры и кабинеты, расставляют мебель. На пришкольной территории ведется обустройство площадки по обучению учащихся ПДД: монтируются дорожные знаки, наносится разметка. Доводится «до ума» стадион.
    Глава города Дмитрий Демидов вместе со специалистами оценил готовность объекта к учебному процессу. По данной оценке, готовность практически стопроцентная.
    Дмитрий Демидов прокомментировал: " Сегодня стоит задача – полностью ввести в эксплуатацию вторую очередь комплекса в 4-м квартале этого года, чтобы ребята получили возможность здесь обучаться. Поэтому мы провели штаб, оценили уровень строительной готовности. Можно говорить, что строительно-монтажные работы практически завершены. И теперь отдел образования начнет комплектовать классы, обустраивать кабинеты, оснащать их необходимым оборудованием. В течение двух-трех недель все эти работы должны быть завершены. Мы надеемся, что уже в ноябре школа распахнет свои двери для юных учащихся. Конечно, комиссией были даны рекомендации по благоустройству, организации буфета, рациональному использованию площадей столовой. Все остальное сделано по проектам, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам. Поэтому я думаю, что возведенный объект станет украшением системы образования нашего города".

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь