По Витебской области прокатилась волна суицидов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-10-2016, 15:33
    (голосов: 0)
    По Витебской области прокатилась волна суицидовЕщё совсем недавно все новости пестрили заголовками о том, как два брата покончили жизнь самоубийством. Один из братьев, которому исполнилось 17 лет, был найден повесившимся в лесном массиве Браславского района, куда прибыл ранее для прохождения учебной практики. Старший 25-летний родной брат молодого человека на похоронах своего брата успел поссориться с семьей, после чего направился в лесопарковую зону и также совершил самоубийство.
    К сожалению, такая печальная тенденция суицидов продолжает набирать обороты среди молодежи.
    Утром 20 октября в деревне Лучин Рогачевского района недалеко от школы местный житель обнаружил тело повешенной 14-летней девочки, ученицы 9 класса этой школы. Мужчина проходил мимо трансформаторной подстанции, расположенной вблизи школы, и на металлической лестнице, примыкающей к подстанции, заметил тело ребенка, висящее на веревке. Он сразу же сообщил в милицию об увиденном. На месте происшествия работает следственная группа.
    Всего за день до этого, В Борисове нашли повешенной 22-летнюю девушка. Она повесилась на дереве, на одном из местных кладбищ. Как сообщил официальный представитель УСК, признаков криминального характера смерти не обнаружено. Тем не менее, следователи уже назначили судебно-медицинскую экспертизу и на данный момент работают с родственниками и знакомыми девушки для выяснения причин и обстоятельств произошедшего. Только после этого можно будет озвучить точную причину смерти.
    Напомним, что в 2015 году был разработан и утвержден Комплексный план по профилактике суицидального поведения населения Витебской области на 2015-2019 годы. За 1 полугодие 2016 года в области отмечается снижение показателей зарегистрированных пара суицидов во всех группах населения: в общей популяции на 7.6%, в мужской популяции на 7.4%, в женской популяции на 7.7%.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь