Новополчане тратят меньше обычного

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 29-09-2016, 20:40
    (голосов: 0)
    Новополчане тратят меньше обычногоВ эфире телеканала "Вектор ТВ" в эфире программы "Новости" сообщили что за семь месяцев текущего года, в Новополоцке не удалось выполнить заданные темпы роста товарооборота. Заданием для выполнения была цифра в 101,5%. А реальные цифры за период с января по июль, показывают цифру составляющую 95,6% от заданного вектора.

    Среди двадцати девяти предприятий, предоставляющих информацию в городской отдел статистики. Не смогли обеспечить выполнение показателя по розничному товарообороту, аж восемнадцать предприятий! Цифра действительно впечатляет, при чём не в хорошем смысле.

    Одной из основных причин, почему компании не смогли выполнить задание, стало снижение покупательской способности горожан - утверждает начальник отдела торговли и услуг горисполкома, Надежда Красикова.

    Оно и понятно, тем более что одна из основных компаний, выполняющих больше половины задания роста товарооборота, в последнее время переживает не лучшие свои времена. Ранее рассказывалось о том что, некоторые магазины, а в частности «Орбита» и «Юбилейный» были проданы, а еще один магазин с весёлым названием «Смайл», готовы сдать в аренду. Продаются также и складские помещения. В связи с этими событиями, около двухсот работников ушли из торговой сети, а отсюда и упадок.

    Стоит заметить что метод расчёта роста товарооборота, очень удобен и во многом позволяет заранее предвидеть экономическое состояние города.Это позволяет вовремя планировать мероприятия. Так же это удобно при планировании расширения города или ремонта каких то его частей! Такой способ контроля товарооборота позволяет следить за активностью рынка и менять подход к продажам, товарам, количеству этого товара и его качеству.

    Остаётся только надеяться на улучшение этой стабилизации, и восстановления стабильности товарооборота.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь