"Фариновская марка" - 2016

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 15-08-2016, 13:08
    (голосов: 0)
    Второй год подряд Фариново с размахом отмечает свой день рождения. 13 августа на празднике открытых дверей деревня собрала друзей со всего Полоцкого района. 

    Празднества растянулись с полудня до поздней ночи и были насыщенны как уже ставшими традиционными мероприятиями, такими как: велокарнавал, молодёжный блок, презентация визиток организаций и предприятий Фариновского сельского Совета, конкурс по поеданию клёцок «Обжора» от ЧПТУП «БелКа-Центр», конкурсная программа «Золотой голос Фариново», так и новинками этого года. 

    Наиболее ярким событием стала шоу-программа «Автоледи» - 2016, которая прошла впервые на Полотчине и представила самых смелых и обаятельных автолюбительниц Фариново. 

    Ведущий мероприятия Алексей Зуев не давал расслабиться участницам ни на секунду, осыпая их каверзными вопросами и заданиями. Но несмотря ни на что, автоледи с достоинством прошли испытания, заготовленные организаторами конкурса, и были отмечены дипломами и ценными призами, которые предоставил Фариновский сельский исполнительный комитет, а также автослесарь Михалыч. Все девушки были хороши по-своему: и Северюк Елена с маленькой помощницей на верной Тойоте, и Серафимова Наталья на гламурном Опеле Астра, и очаровательная парикмахер Спасибёнок Ольга со своим автомобилем Сеат, и Злобина Наталья в образе божьей коровки на алой Тойоте. А главный титул «Автоледи» - 2016 заслужила хозяйка автомобиля Фольксваген Пассат - Шульга Елена. Всех покорил её зажигательный танец Верки Сердючки конечно же в паре с мамой.  Несмотря на то, что в этом году участницами шоу осмелились стать только 5 автоледи, надеемся, что к следующему году отважных девушек станет больше. 

    Вечернюю программу открыла музыкальная интерактивная сказка «Волк и козлята на новый лад» от творческого коллектива Богатырского СДК, которая в этом году уже была отмечена дипломом лауреата праздника-конкурса мастерства культорганизаторов «Славянская сказка» в рамках XXV Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" в номинации "Казка, якая спявае...".  Фариновской публикой программа также была принята на ура: зрители дружно перевоплотились в козлят, примерив рожки, и подпевали симпатичной маме-козе, танцевали вместе с обаятельным волком, а в подвижных играх участвовали не только дети, но и взрослые.

    Ну а как же можно было обойтись в этот день без многочисленных музыкальных поздравлений. В утреннем блоке свои поздравления фариновцам дарил творческий коллектив ГУК «Полоцкий районный Центр культуры», а вечером народный ансамбль белорусской песни «Невида» встречал ансамбль песни «Фертинка» - своих друзей из деревни Богатырская. Вместе они наполнили праздничную программу яркими музыкальными номерами.

    Прекрасный вечер по традиции завершился семейным кинопоказом под открытым фариновским небом и зажигательной дискотекой.

    Как это было – смотрите в нашем фотоальбоме!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь