В Полоцке реализовали проект «Светосферы»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-08-2016, 18:45
    (голосов: 0)
    В Полоцке реализовали проект «Светосферы»У подножия полоцкого памятника Франциску Скорине прошла световая инсталляция семи «Светосфер» оживившая и преобразившая древний Полоцк.

    Запуск «Светосфер» прошел в соответствии работе одной из проектных разработок, ранее представленных студенческим архитектурным форумом АрхПроСвет. Молодые архитекторы преобразовали пространство города, добавив ему привлекательности и комфорта для местных жителей. При создании инсталляций использовался переработанный материал.

    Сквер стал уютным и наполнился разными людьми, парами, семьями, малышами. Развлечений предложили сразу несколько. Все желающие смогли не только посмотреть на светопредставление, но и заняться сальсой, бачатами, пением кавер песен с использованием свободного микрофона, декламированием стихотворений.

    По словам Светланы Поддубной менеджера Интеракции, результаты проведенного мероприятия вдохновили и посодействовали продолжению доработки концепций форума. К примеру, возникали идеи по созданию более объемных свето-шаров из водоустойчивого материала.

    Мероприятие имело цель показать роль световой энергии в повседневности и расходе ограниченных ресурсов. В Полоцке регулярно проводятся посвященные этим проблемам Дни Энергии.

    Инициатором «Светосфер» стал проект ГорСвета связанный с модернизацией уличных осветительных приборов и экономией энергоиспользования. Реализацией проектных разработок занимаются представители Полоцкого райисполкома и Интеракции, финансирование проектов осуществляется Евросоюзом.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь