Новополоцкая делегация побывала в латвийском Смилтене

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 26-07-2016, 15:14
    (голосов: 0)
    Новополоцкая делегация побывала в латвийском СмилтенеНовополоцкая делегация стала почетным гостем на праздновании дня города Смилтене в Латвии.

    По словам Александры Колоцей, руководителя строительного подразделения городского исполкома, в составе делегации в Латвию отправилось руководство горисполкомовских подразделений, а также представители новополоцких коммунальных служб.

    Визит проходивший на протяжении трех дней (14.07.2016 г. - 17.07.2016 г.) включал в себя несколько официальных встреч с краевой думой и ее руководством. Помимо этого, делегаты побывали в крестьянских хозяйствах, на краевых предприятиях, в культурных и образовательных учреждениях. Делегация Новополоцка по достоинству оценила работу Европроектов функционирующих на территории соседней страны.

    Праздничные городские мероприятия проходили масштабно, звучало классическое пение, органная музыка. Народные гуляния проводились на открытых площадках, а о.Теперис встречало гостей и участников акробатической шоу-программы на воде.

    Визит позволил делегатам встретиться, обменяться опытом. Города - побратимы планируют и дальше укреплять дружбу и заниматься продуктивным развитием взаимовыгодного сотрудничества, поддерживать связи и взаимодействовать во многих областях городской жизнедеятельности.

    Смилтенская краевая дума и Новополоцк подписали двухсторонние соглашения о сотрудничестве год назад, в июне 2015г.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь