В Полоцк прибыло ралли Пекин-Париж

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 8-07-2016, 15:22
    (голосов: 0)
    В Полоцк прибыло ралли Пекин-ПарижВ Полоцк прибыли автомобили участвующие в ретро ралли Пекин - Париж, Участникам автопробега в общей сложности предстоит проехать 14.000 км.

    В составе ралли передвигается более ста представителей автомобильной классики, самому старому авто 101 год, датой его выпуска числится 1915г., самому юному - 39 лет, дата выпуска 1977г.

    Автопробег остановился на главной полоцкой площади. Среди ретроавтомобилей можно было увидеть Астон Мартин, Альфа Ромео, Шевролет, Бентли, Порш, Ролс-Ройс, Форд, Ягуар, Мерседес, а также другие авто стоимость которых варьируется в пределах от 20,000 до 1,000,000 Евро. Полочане и гости города наслаждались редким зрелищем, которое в полной мере дарили редчайшие представители мирового автопрома. После посещения Полоцка автопробег отправится по специальным участкам Ушачей и Лепеля и поедет по направлению к Минску. Затем ралли посетит Миру и Брестскую крепость.

    Проведение ралли считается шестым по счету, невзирая на первую автогонку проведенную в далеком 1907г. Возобновились ралли лишь в девяностых, а территория нашей страны посещается автопробегом впервые. Стартовало международное ралли 12.06.2016г., местом старта стала Великая Китайская Стена, а вернее ее подножье. Участниками долгого пути стало 115-ть раритетных авто.

    Автопробег проходит без участия олдтаймеров, но его организация учитывает все существующие правила, это и сами "легенды" и профессиональные штурманы, и чекпоинты. Время автопробега также находится под контролем. Участники ночуют в гостинице, кемпинге, а иногда и на открытом воздухе.

    Проведение автопробега затрагивает территорию 9-и государств: Китай, Монголия, Россия, Беларусь, Словакия, Венгрия, Словакия, Италия, Франция. Путь который пройдут ретро-автомобили составляет 13,695км. Финишируют гонки на территории Парижа 17.06.2016г.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь