Николай Шевчук взял на особый контроль вопросы городского порядка и благоустройства

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 21-06-2016, 11:35
    (голосов: 0)
    Николай Шевчук взял на особый контроль вопросы городского порядка и благоустройстваПорядок и благоустройство полоцких городских территорий взято под особый контроль лично Николаем Шевчуком, городским главой. Рабочие группы в количестве пяти единиц ведут постоянные рейды для регистрации нарушений и выдачи соответствующего предписания о их ликвидации. Каждую неделю домоуправления занимаются подведением промежуточных итогов работ, а один раз в месяц рабочие итоги подводятся Полоцким райисполкомом.

    Скоро страна будет отмечать свой главный праздник - День Независимости. Встречать такой праздник государственного уровня необходимо по особому. Именно для этого в райисполкоме состоялось заседание на котором обсуждались положительные и отрицательные вопросы благоустройства.

    По словам выступавших, основная работа была выполнена весной, этому поспособствовали проводимые в городе субботники. На заседании были подняты вопросы санитарного состояния города, пожарно-надзорных мероприятий, вопросы связанные с окружающей средой и наведением порядков на городских территориях.

    По результатам заседания принято решение проводить рейды, привлекать к ним правоохранительные органы и местные средства массовой информации. Основными целями рабочие группы ставят контроль и профилактику, с особым вниманием направленным на индивидуальную застройку невзирая на сложность данного процесса. По словам Николая Шевчука, бесхозные территории не должны существовать в Полоцке, даже не использованные квадратные метры должны быть за кем-то закреплены.

    Результат проводимых работ указывает на правильность выбранного направления. Жители Полоцка понимают смысл выдвигаемых требований, реакция на замечания есть, пускай и не всегда быстрая. Частные владения, предприятия, многоквартирные дома уже сделали очень много для городского благоустройства и не собираются сбавлять заданных темпов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь