В Спасо-Ефросиниевском монастыре прошли встречи для трудных девушек-подростков

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 3-03-2016, 17:26
    (голосов: 0)
    В Спасо-Ефросиниевском монастыре прошли встречи для трудных девушек-подростковВчера, 02.03.2016г. по инициативе городского исполнительного комитета девушек-подростков относящихся к категории трудных, пригласили на встречу в Спасо-Ефросиниевский монастырь в Полоцке. Встреча прошла при участии игуменьи монастыря.

    Двадцатке молодых людей, поставленных на учет инспекцией по делам несовершеннолетних, а также находящихся в положении попадающим под категорию - социально-опасного, пригласили на встречу в ходе которой ребята смогли познакомиться со святыми монастырскими местами, узнать о великой православной истории, прикоснуться к ценностям христианства.

    Участники встречи смогли побыть рядом с воссозданным крестом Ефросинии, поклонились св.мощам, посетили келью. Основная часть встречи была посвящена беседе которую провела матушка Евдокия. Говорили о жизни и насущных молодежных проблемах.

    По мнению организаторов, такие мероприятия могут стать подспорьем для молодежи, помочь избавиться от пагубного влияния имеющихся у многих пагубных привычек и поспособствовать чистоте души и помыслов. 

    По словам представителей городского исполкома Новополоцка, пришедшие на встречу ребята проявили сильное уважение к монастырской обители, прислушивались к матушке Евдокии. Было заметно положительное влияние прошедших бесед. Новополоцкий городской исполком инициировал эти встречи два года назад, с тех пор их регулярно посещают подростки которых часто причисляют к категории неблагополучных.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь