В Полоцке провожать зиму будут метровыми Веснянками

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 28-02-2016, 17:09
    (голосов: 0)
    В Полоцке провожать зиму будут метровыми ВеснянкамиВеснянками - метровыми тряпичными куклами, Полоцк будет представлен во время проведения районных конкурсных соревнований. Сообщение об этом пришло от пресс-служб районного исполнительного комитета.

    Провожать зиму будут на центральной городской площади Полоцка которую украсят символизирующими весну нарядными куклами. Помимо этого, своими художественными талантами и мастерством блеснут городские и районные предприятия и организации, культурные образовательные и медицинские учреждения, полоцкие и новополоцкие городские жители и представители Полоцкого района.

    Участие в конкурсных мероприятиях также примут презентационные защиты кукол с привлечением групп-поддержки, участники дополнительно смогут использовать продажу народных творческих изделий, петь и плясать, играть в обрядовые игры и привлекать зрителей к участию в мастер- классах.

    Оценкой рукотворных шедевров займутся члены компетентного судейства, которые должны будут выбрать наиболее оригинальные, креативные, традиционные и детские кукольные изделия. Также состоится выбор основной Веснянки 2016, а также Веснянки-Полочанки 2016. Гости конкурса также будут принимать участие в конкурсном голосовании. Всех присутствующих пригласят на блины и дегустацию белорусских блюд традиционно приготавливаемых на Масленицу.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь