В новополоцком музее открылась персональная выставка Вероники Васильевой

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 18-02-2016, 19:58
    (голосов: 0)
    В новополоцком музее открылась персональная выставка Вероники ВасильевойС началом Года культуры в Беларуси новополоцкие музеи будут открывать множество новых имен. В понедельник новополоцкий Музей истории и культуры открыл новую персональную выставку автором которой стала новополоцкая художница Вероника Васильева.

    В своих работах автор попыталась передать свое видение извечной темы связанных с любовью, жизнью, окружающим миром. Создание образов пришло как бы из сновидений воплотившихся с реальности, сообщили музейные пресс-службы.

    По словам Анатолия Чмиля, мэтра живописи, учителя Васильевой, члена республиканского художественного союза, в работах художницы отмечается тонкий колорит. В художественных работах одновременно отображается тонкая грань между душевной теплотой и холодом легкой грусти. Работы запечатлели мимолетные мгновения остановленные на авторских полотнах. Если говорить о стиле, то это синтез совместивший в себе импрессионизм и модерн.

    Художница является выпускницей художественно-графического факультета госуниверситета в Витебске. Учителями художницы стали Чмиль, Цыбульский, Карпан, Костогрыз. Васильева является участником многих выставок в Витебске, Лепеле, Орше и международного пленэра в городе Краслав.

    Выставка будет проходить до 10.03.2016 г. Стоимость билета для взрослого - 10 тыс.руб, для ребенка 8 тыс.руб.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь