Средства на строительство полоцкого мемориала собирает вся Беларусь

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 4-02-2016, 18:31
    (голосов: 0)
    Средства на строительство полоцкого мемориала собирает вся БеларусьСбор средств предназначенных для строительства полоцкого мемориала осуществляется всеми белорусскими областями. Каждая из областей подключилась к финансированию «Урочища Пески»- сообщение об это пришло от Максима Мисько председателя «Белорусского фонда мира».

    Реализация уникального проекта совместного мемориального строительства стартовала на Витебщине в 2010г. Инициатором проекта стал сам фонд. В соответствии проекту, собираются финансы предназначенные для строительства мемориального комплекса в полоцких Песках.

    Старт грандиозному проекту, пять лет назад, был дан на региональном уровне,- рассказал представитель фонда. И вот в начале этого года, просьба была услышана всеми белорусскими областями и проектная инициатива добровольного сбора средств приобрела республиканский масштаб.

    По общей смете проектное строительство приближается к цифре в 9-ть миллиардов руб. В настоящий момент освоили миллиард. Деньги пошли на разработку мемориального дизайнерского проекта. Все работы проходят в соответствии со сметно-проектной документацией, закупаются металлические части конструкции, ограждения, проведено несколько строительных и монтажных этапов. 

    На сегодняшний день, для реализации проекта не хватает 4-х миллиардов рублей. Их планируется собрать подключив добровольные пожертвования. Инициаторы проекта выражают даже не надежду, а глубокую уверенность в благополучном завершении масштабного проекта, заключающегося в строительстве мемориала. Сбору средств способствует отзывчивость белорусов и их умение быстро реагировать на возникновение сложностей и проявлять при этом наилучшие человеческие качества,- подытожил представитель фонда.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь