Министр культуры Беларуси побывал в Полоцке с официальным визитом

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 31-01-2016, 20:31
    (голосов: 0)
    Министр культуры Беларуси побывал в Полоцке с официальным визитомВизит Бориса Светлова, министра культуры Беларуси, в Полоцк состоялся 22.01.2016г. В ходе визита глава министерства посетил «Полоцк Стекловолокно» и пообщался с коллективом предприятия. Приветствовал делегацию Андрей Бунаков, генеральный директор предприятия. Визит министра на завод состоялся совместно с Ларисой Оленской, замначальника идеологического управления Витебского областного исполкома, Иосифа Грибовича, председателя Полоцкого депутатского райсовета, Виктора Полушкина, начальника идеологического отдела Полоцкого районного исполнительного комитета.

    Министр высказал поздравления заводчанам с началом Года Культуры и отметил всестороннее значение такого понятия как культура. По его словам в это объемное понятие входит и художественная культура, и культурное общение, и экологическая культура и политическая, правовая, производственная культуры.

    Также министр рассказал о работах связанных с сохранением уникальной Полоцкой Спасо-Преображенской церкви и сообщил о планах ее вноса в списки ЮНЕСКО-наследия. В ходе диалога с заводчанами министр рассказал о значимых событиях в Полоцке ожидаемых на протяжении Года Культуры, а также о поддержке Министерства оказываемой заслуженным любительским коллективам.

    Говоря с заводчанами министр подчеркнул необходимость местной инициативы, учет возможностей местного бюджета, говорил о привлечении спонсорских и меценатских средств и особо отметил, что любое дело требует проявления творческого подхода.

    В ходе встречи также говорили о Полоцком имидже в качестве колыбели государственности Беларуси, ее духовного и культурного наследия и гордости для все страны. По мнению всех присутствующих Полоцк необходимо сохранить уникальным городом и вероятно уже на протяжении этого года подыскать некоторое количество новых нестандартных решений.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь