В Полоцке завершился Банный Чемпионат

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 26-01-2016, 17:44
    (голосов: 0)
    В Полоцке завершился Банный ЧемпионатВ Полоцком районе завершились соревнования Банного Чемпионата собравшего участников 10 команд. Чемпионат организованный Полоцким районным исполнительным комитетом проходил на территории КаношиАгро возле живописных озер.

    Агроусадьба принимала участников чемпионата совершенно бесплатно. Топилась банька, грелся горячий чай, варилась уха, жарились бараньи шашлычки. Зрители участвовали в хорошо организованной культурной и развлекательной программе.

    Участниками испытаний стало десять команд включающих в свой состав как женщин, так и мужчин. Каждый участник предоставил документы о достижении восемнадцатилетнего возраста и справку из медучреждения. Для того чтобы не омрачать праздник вероятностью несчастных случаев, время прибывания в парной ограничили пятнадцатью минутами

    В качестве компетентного жюри выступили тренеры детско-юношеской спортшколы Полоцка. Победителя выбрали просуммировав все полученные баллы. На это раз конкурс был усложненным, помимо непосредственного участия в банных конкурсах, участники показывали уровень своего психоэмоционального состояния, а также проходили через тематическую викторину с разными вопросами. Прошедшим этапы интеллектуального конкурса ставили дополнительный балл.

    Температурные показатели парной достигли 130°, вода на раскаленный камень попадала раз в 30сек., веники работали беспрерывно. Потом была пробежка по свежему воздуху при -12°, снежное обтирание и ныряние в ледяную воду проруби. Каждый этап был пройден по три раза.

    Среди женщин, победа чемпионата досталась Наталье Волковой, работнице Полоцкого молокозавода. В командном зачете победили сотрудники Полоцкводоканала, на втором месте - молочный комбинат, на третьем - Ветринский сельсовет. Среди мужчин победа досталась Алексею Гребневу (Минская обл.) представлявшему в/ч №1463.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь