ІІІ этап Республиканской олимпиады принес юным полочанам 56 дипломов

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости региона Дата публикации: 22-01-2016, 22:25
    (голосов: 0)
     ІІІ этап Республиканской олимпиады принес юным полочанам 56 дипломовВ ходе проведения третьего этапа Республиканской олимпиады юным полочанам удалось получить 56 различных дипломов продемонстрировав свои знания в различных учебных предметах.

    Всего участниками олимпиады стали более сотни полочан. Среди заслуженных дипломов 13 - первой степени, 15 - второй степени, 28 - третьей степени. Общее количество дипломов в этом году полочане увеличили, что говорит о том, что большее количество полоцких учеников сможет представлять родной город во время проведения заключительного этапа республиканской олимпиады.

    В этом году, как и в прошлом, самое большое количество дипломов полочанам принесла физика, всего их восемь и белорусский язык - шесть дипломов.

    По традиции, в этом месяце Полоцк принимает участников третьего этапа республиканской олимпиады. Символичным является то, что в Год Культуры именно Полоцк - колыбель белорусской государственности - встречает юных знатоков родного языка и литературы. На протяжении нескольких дней восемьдесят семь мальчиков и девочек с разных уголков Витебской обл. демонстрировали свои знания родного языка.

    По словам участников олимпиады, задания были непростыми, затрагивали различные языковые разделы. Некоторые из участников получали комплексные задания и с легкостью с ним справлялись, другие напряженно обдумывали и в результате справлялись даже с устными высказываниями.

    Награждение победителей проходило в 18-й Полоцкой школе. В зале присутствовала особая атмосфера, отовсюду слышалась милозвучная и родная белорусская речь. Первым в этот праздничный день к ребятам вышел Валерий Пунько, замначальника Полоцкого райисполкома (отдел спорта и туризма) и отметил высокий уровень владения глубокие знания ребят участников третьего этапа олимпиады по белорусскому языку и литературе.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь