Белорусские грузовики планируют собирать в Аргентине

    Мы в Гугл+ Раздел: Авто Дата публикации: 4-01-2015, 15:49
    (голосов: 0)
    В Аргентине может быть организовано сборочное производство грузовой техники МАЗ. Интерес к проекту выразили бизнесмены из провинции Буэнос-Айреса во время показательных выступлений команды «МАЗ-СПОРТавто» в городе 25 мая (25 de Mayo), сообщили представители технического партнера – оператора velcom, организовавшего прямую связь с гонщиками.

    Представители завода встретились с потенциальными инвесторами и городскими властями, а также осмотрели возможную площадку для организации сборочного производства. «Сейчас все зависит от аргентинской стороны, которая должна посетить Минск с ответным визитом и подписать все необходимые документы», – рассказал куратор команды «МАЗ-СПОРТавто», заместитель коммерческого директора ОАО «МАЗ» Дмитрий Короткевич.

    Аргентинским инвесторам также предстоит провести маркетинговые исследование и определиться с масштабом сборочного производства и конкретными модификациями грузовой техники, которые будут востребованы на местном рынке.

    Белорусские грузовики уже собирают в Южной Америке. Завод в Венесуэле при односменной работе способен выпускать до 5 тыс. автомобилей. Однако если Венесуэла расположена в северной части континента, то Аргентина – в юго-восточной. Помимо большого расстояния, существуют и другие барьеры для выхода на аргентинский рынок. Так что создание сборочного производства в Аргентине позволит заводу расширить географию поставок грузовой техники.

    Показательные выступления команды «МАЗ-СПОРТавто» прошли в городе 25 мая по просьбе руководства муниципалитета. Местные жители увидели тренировочные заезды гоночных грузовиков и смогли проехать на спортивных автомобилях. Аргентинский пилот, выступающий в классе внедорожников, пригласил белорусских гонщиков к себе на ранчо, где организовал им праздничный обед.

    Белорусская команда выставит на ралли три грузовика. Основными экипажами будут управлять Сергей Вязович и Александр Василевский. А вот пилот «быстрой технички» Александр Полищук сломал руку в гостинице Буэнос-Айреса, поэтому вместо него за руль сядет Владимир Василевский.

    Напомним, «МАЗ-СПОРТавто» участвует в «Дакаре» уже в четвертый раз. Техническим партнером команды выступает оператор velcom. В этот раз протяженность трассы превысит 9 тыс. км, а некоторые участки пройдут на высоте свыше 3,5 тыс. м. Стартует гонка 4 января в Буэнос-Айресе, а завершится – 17 января в том же городе.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь