Ментальная арифметика в Школе Соробан

    Мы в Гугл+ Раздел: word9 Дата публикации: 26-10-2017, 10:10
    (голосов: 0)

    Каждое поколение родителей мечтает, чтобы их дети жили лучше. На сегодняшний день понятие «лучше» является синонимом достижения успеха, самореализации, признания, благополучия. Путь к успеху, безусловно, начинается в детстве, и именно мы, взрослые режиссируем будущее своих малышей. Самый важный вопрос, какой нам предстоит решить – с чего начать?

    А начинать необходимо с простого – создания условий, в которых малыш сможет проявлять и развивать свои способности, ведь у него от природы уже есть все задатки, чтобы стать вундеркиндом. Для этого требуется:

    1. Своевременно начинать обучение. Самым благоприятным считается период дошкольной подготовки и начальные/средние классы (1, 2, 3, 4, 5 и 6).
    2. Уделять внимание развитию обоих полушарий мозга, чтобы добиться равномерного развития творческого и рационального мышления.
    3. Помогать ребёнку адаптироваться в социуме.
    4. Воспитывать малыша самостоятельным, ответственным, способным преодолевать трудности.
    5. Стимулировать познавательный интерес.

    Ментальная арифметика в школе Соробан помогает родителям решать поставленные задачи. В программе обучения предусмотрены развивающие уроки, эффективная мотивация, идеальные условия для приобретения навыков общения, работы в команде.

    Что такое ментальная арифметика?

    Основная цель обучения в Школе устного счёта Соробан – научить детей использовать свои возможности в учёбе и других сферах жизни. Нужного результата помогает достичь тщательно продуманная методика обучения скоростному устному счёту, которая включает:

    • развивающие мозг упражнения на соробане (счёты абакус);
    • эффективные методы психоэмоционального и социального воспитания.

    Подробнее остановимся на влиянии ментального счёта на детский интеллект. В процессе решения арифметических задач с абаком, ученики Соробан разрабатывают пальцы обеих рук. Развивается мелкая моторика, активируются разные центры восприятия в головном мозге. Устный счёт в Школе Соробан приводит к повышению скорости мышления, развитию памяти и воображения, логических способностей, гибкости, наблюдательности и других познавательных способностей.

    В дальнейшем хорошо развитое наглядно-образное мышление помогает ребёнку визуализировать счёты и совершать вычисления в уме с высокой скоростью. Такие занятия являются идеальной средой для синхронной работы полушарий, а результат (быстрый устный счёт) говорит о том, что центр ментальной арифметики успешно справился с поставленной задачей.

    Как записаться на занятия в Соробан? На сайте Школы soroban.ru необходимо выбрать город, где планируется проходить обучение, возрастную группу и оставить телефон (эл. адрес) для связи. Преподаватель курсов в скором времени свяжется с родителями, даст необходимую консультацию, ответит на вопросы: сколько стоит обучение, от чего зависит цена, а также поможет определиться с удобным временем обучения ментальному счёту.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь