Высокоточные промышленные розетки в ремонтных мастерских.

    Мы в Гугл+ Раздел: word7 Дата публикации: 15-11-2016, 16:24
    (голосов: 0)

    Высокоточные промышленные розеткиДля организации малого бизнеса в сфере ремонта много внимания следует уделить оборудованию мастерских. Практически все операции ремонта проводятся с применением электро инструмента. Кроме того помещение должно быть оснащено мощной вентиляцией, качественным освещением как общим так и местным. Все это требует надежного электропитания. Проводка проложенная внутри помещений данного типа подбирается с 20- 30 процентным запасом от расчетной мощности. Электрическая фурнитура так же должна быть промышленного назначения.

     

    Сюда входят: Соединительные коробки, высокоточные промышленные розетки, кабеля в усиленной изоляции из негорючего материала.

     

    Следует предусмотреть заземляющий провод или заземляющую шину, так как работы выполняются с инструментами и станками высокой мощности, которые запитаны напряжением 220 или даже 380 вольт. Наличие заземления это одно из требований, без которых органы надзора не позволят ввести в эксплуатацию мастерскую либо промышленное здание.

     

    Подводящий напряжение кабель после того как он зашел в помещение заводится в распределительный щит, там он разводится по всем потребителям (станкам, розеткам, источникам освещения). На каждый потребитель обязательно устанавливать защитные автоматические выключатели. Для монтажа кабеля и проводов понадобятся надежные просечки и оконцеватели кабеля. Если жила многопроволочная применение оконцевателя обязательно. Автоматические выключатели подбираются из ряда стандартных номиналов по расчету максимальной мощности потребляемой станком. Автомат так же защищает от короткого замыкания в цепи.

     

    Вне зависимости от выбранного способа монтажа (закрытая, наружная) следует установить протяжные или соединительные коробки. Они облегчат прокладку проводки, а в последующем ремонт и модернизацию. Коробки располагаются над каждым потребителем тока, а так же над розетками. Розетки подбираются с учетом максимальной мощности подключаемых к ним потребителей.

     

    В рабочую зону мастерских часто выбрасывается пыль от инструментов с абразивными кругами. В помещениях данного типа следует предусмотреть приточно вытяжную вентиляцию. Двигатель вентиляционных систем подключается через пускатель и как правило сблокирован со станком, при подачи питания на который включается и вытяжка.

     

    Из огромного сегмента продукции для электромонтажа можно выделить компанию АСКО-УКРЕМ. Корпорация занимается производством оборудования, как для бытовых нужд, так и для промышленных предприятий. Заказать и ознакомится с ее продукцией можно на ресурсе acko.ua. Все виды оборудования и материалов собраны в удобный каталог.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь