Стоит ли покупать подержанные покрышки

    Мы в Гугл+ Раздел: word7 Дата публикации: 31-10-2016, 15:36
    (голосов: 0)

    подержанные покрышкиКомпания rehvid сегодня расскажет, стоит ли покупать подержанные покрышки. Эта статья посвящена популярной в интернете теме «Подержанные шины». В статье рассмотрено, по каким признакам можно понять стоит ли покупать шины, или же их износ слишком велик и дальнейшее использование не представляется возможным.

    Признаки сильного износа:

    1. Повреждения внешнего покрытия шины, а именно грыжи (вздутие нарушающее целостность и оболочку), разделение резины на несколько слоев, маленькие трещины, видимые разрывы.

    2. Если были приобретены подержанные шины и при их использовании ощущается вибрация, удары колес, то лучше всего постараться вернуть их продавцу или утилизировать. В любом случае нужно отказаться от их использования, так как это приведет к нарушению балансировки, дискомфорту во время езды и управления автомобилем, а также износу подвесок и входящих в нее узлов.

    3. Очень важно при покупке подержанных шин обратить внимание на дату производства. У всего есть свой срок эксплуатации. У шин он равен пяти годам, если не были нарушены условия эксплуатации и хранения. А шины, возраст которых более шести лет вообще запрещено использовать. По истечению пяти лет наступает так называемая «усталость шины». Под этим термином понимается ухудшение состояния резины – она становится тверже, а также может начать крошиться и никто не знает, как она поведет себя на большой скорости или при высоких нагрузках. Поэтому, во избежание катастрофы, следует отказаться от эксплуатации старой резины. 

    4. У резины есть такой показатель, как толщина протектора.Сезонные отличия этого показателя: лето - не менее 1,6 миллиметра, зима - не менее 4 миллиметров. Поэтому, если имеет место нарушение этих показателей, то использовать такие шины не стоит. Хорошей стойкостью к износу и длительным сроком эксплуатации отличаются шины фирм rehvid, Goodyear, Michelin, Continental, Toyo, Nokian.  

    5. Очевидным признаком нарушения эксплуатации является неравномерность износа. Скорее всего, нарушалась оптимальная компрессия в шинах. Такую продукцию не стоит покупать.

    6. При покупке подержанных шин, нужно узнать о гарантии. Если магазин или продавец не могут предоставить гарантию хотя бы на месяц, то шины брать не стоит. Лицо, которое совершает продажу, явно пытается спихнуть совсем безнадежный товар, а значит, судьба вашего автомобиля его не интересует. Продавец, который уверен в своем товаре, без проблем согласится предоставить гарантию, хотя бы на минимальный срок.

    Важно при покупке шин смотреть на надежность, а не на цену. Никакая экономия не стоит жизни человека. Поэтому следует придерживаться приведенных выше правил и покупать только те шины, в которых вы уверены.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь