Алгоритм получения разрешения на трудоустройство

    Мы в Гугл+ Раздел: word7 Дата публикации: 20-10-2016, 17:19
    (голосов: 0)

    Алгоритм получения разрешения на трудоустройствоЧтобы оформить иностранцу разрешение на трудоустройство, придется для начала пройти через определенную процедуру, алгоритмы которой последний раз менялись летом 2013 года после того, как Кабинет Министров издал поставленные, позволившее внести определенные изменения. Главная задача задействованных нововведений состояла в том, чтобы способствовать упрощению условий получения разрешения и сокращению временных сроков. Но в итоге временной период не только не уменьшился, но и может даже увеличиться, если отдельные этапы будут пройдены в максимально отведенный для них срок.

    Ниже описаны основные этапы и граничные сроки, которые отводятся последним постановлением Кабмина для их выполнения.

    1. Для начала работодатель обращается в Центр занятости (ЦЗ), сообщая про освободившуюся вакансию. После этого ему нужно выждать 15-дневный срок и только затем подавать заявление на оформление разрешения.
    2. Получая от работодателя заявление и сопровождающие документы, сотрудники ЦЗ имеют 7 дней для принятия решения.
    3. После вынесения решения есть еще 2-дневный срок, на протяжении которого следует уведомить просителя о результатах, а также добавить информацию об этом на официальный сайт ЦЗ.
    4. Как только работодатель получит извещение о положительном решении, ему отводится 10 дней для уплаты государственного сбора и предоставления квитанции, подтверждающей эту транзакцию, в ЦЗ.
    5. Получив квитанцию, сотрудники ЦЗ в 3-дневный срок выдадут на руки разрешение.

    Важно понимать, что на результат выносимого Комиссией центра занятости решения сильно влияют основания, которые служат поводом для вызова специалиста из-за рубежа, а также правильность заполнения подаваемых документов. Кроме того, не нужно забывать, что получение разрешения это только первый шаг, потом может понадобиться приглашение иностранцам на Украину, оформление ВНЖ и пр. Так что лучше сразу перепоручить хлопоты по прохождению этих процедур в руки специализированных юридических фирм с хорошей репутацией.

    Ключевые нововведения

    Принятое Кабмином постановление расширяет число отдельных категорий иностранцев, имеющих право получить разрешение на работу. Однако в то же время перечень документации также увеличивается, пополнившись справкой из здравоохранительных учреждений относительно отсутствия у иностранца опасных зависимостей и заболеваний.

    Из положительных моментов принятых нововведений можно отметить то, что теперь оплата государственного сбора вносится после того, как комиссия центра занятости вынесет положительное решение, а не до того, как это было ранее.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь