Продвижение сайта в поисковиках

    Мы в Гугл+ Раздел: word7 Дата публикации: 20-10-2016, 15:52
    (голосов: 0)

    Продвижение сайта в поисковикахВнедрение Интернета и технологий, связанных с ним, привело к увеличению количества сайтов: ими обзавелись современные магазины, частные лица стали вести личные странички. Обширное количество сайтов поставило ребром вопрос, как выполнить продвижение сайта в поисковых системах. Специалисты по раскрутке веб-сайтов приводят ряд рекомендаций, которые могут помочь в данном вопросе:

    - Грамотный подход к наполнению сайта.

    - Внутренняя и внешняя оптимизация.

    - Четкая структура.

    - Программный код, выполненный без ошибок.

    - Обязательное тестирование и проверка юзабилити.

    Для наглядности необходимо рассмотреть каждый пункт вышеперечисленного списка отдельно.

    Грамотный подход к наполнению сайта означает размещение уникального контента на его страницах. Чем более полезной и интересной информацией будет наполнен сайт, тем он будет более посещаемым. Для тех пользователей, кто не пишет самостоятельные тексты или занимается рерайтом (то есть перефразированием), созданы программы проверки уникальности текста. Имеются локальные и онлайн-версии. Программы имеют различные алгоритмы проверки, поэтому стоит проверять текст хотя бы в двух из них.

    Внутренняя и внешняя оптимизация

    Внутренняя и внешняя оптимизация направлена на комплекс действий, которые позволят поисковым системам находить и выдавать правильный результат посетителям. В число рекомендаций, которые должны выполняться, входят:

    - Обязательное указание тематического заголовка. Он обозначается тегом Title, чаще всего в него включается ключевой запрос без изменений.

    - Использование подзаголовков более низкого уровня. Теги H1 - H6. Заголовок первого уровня (H1) располагается на странице в единственном экземпляре, он оптимизируется самым первым.

    - Текст, расположенный на странице, должен содержать ключевые запросы. Они могут иметь прямое вхождение, а также могут быть дополнены различными словами, допустимо склонение.

    - Наполняемость страниц. Средний размер текста составляет 300 слов (около 2000 знаков без пробелов). Стать на сайте могут быть дополнены графическими изображениями, ссылками.

    Структура сайта должна быть хорошо продумана. Обычно она представляет собой дерево. Навигация по сайту не должна быть затруднительной. Для этого необходимо обязательное тестирование с учетом знаний рядового пользователя, а не специалиста-программиста.

    Сайты пишутся с помощью программного кода. Он не должен иметь избыточных элементов, которые увеличивают время загрузки.

    Самостоятельное продвижение сайта потребует некоторого количества времени и сил. В сети Интернет достаточно материалов для выполнения данных мероприятий

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь