Как правильно выбрать зимние покрышки для автомобиля?

    Мы в Гугл+ Раздел: word7 Дата публикации: 11-10-2016, 16:59
    (голосов: 0)

    зимние покрышки для автомобиляКак правильно выбрать зимние покрышки для автомобиля?

    Зимняя резина – одна из основных частей безопасности на зимней дороге. Но мало купить покрышку, надо ещё уметь правильно её выбрать. Немаловажно при выборе учитывать условия эксплуатации покрышек в зимнее время. Данная статья поможет автолюбителям сделать правильный выбор и не ошибиться.

    Всесезонная резина.

    Многие водители не раз слышали о всесезонной резине. Называются они так, потому что их предназначение – это эксплуатация при температуре близкой к нулю. Но не стоит забывать, что такие шины при сильной жаре или морозе абсолютно не годятся для поездок из-за своего состава и рисунка протектора. Такие покрышки в основном предназначены для поездок по городу, причём по хорошо очищенной дороге. В случае если машина застрянет в грязевой каше, будет достаточно непросто выбраться.

    Шипованная резина.

    Следующий вид покрышек – шипованные. К плюсам такой резины относится хорошее действие на скользкой дороге. Колёса, во время старта машины с места, не буксуют. Благодаря шипам, сокращается тормозной путь. Но водитель должен понимать, что чересчур сильно гонять на такой резине не следует. Также не следует приобретать такие покрышки, если эксплуатация будет проходить в регионе, где снега почти нет. Такие шины показывают себя хорошо на снежной дороге, но не на чистом асфальте или мокром снеге.

    Правильно ли устанавливать покрышки, отличающиеся техническими характеристиками, на разные оси автомобиля?

    Каждый водитель, новичок или водитель со стажем, помнит пункт из ПДД о том, что запрещается устанавливать разные покрышки на разные оси. Рисунок протектора должен быть одинаковым на всех колёсах, как на задних, так и на передних. Высота покрышек также должна быть одинакова. Если этим правилом пренебречь, можно запросто попасть в аварию.

    В конце ещё несколько советов о том, на что нужно обратить своё внимание при выборе покрышек.

    1) Важно помнить, что гарантийный срок любой покрышки rehvid не более 5 лет. Даже если на вид покрышка в отличном состоянии, это не значит, что она хорошо себя покажет на дороге. Со временем резина просто теряет свои свойства.

    2) Покупатель не должен забывать обращать своё внимание на индекс грузоподъёмности. Этот индекс даст понять при какой максимальной нагрузке возможна эксплуатация данных покрышек.

    3) И ещё один немаловажный момент, на который нужно обратить внимание. Резина rehvid должна быть целой. Никаких царапин, никаких вздутых или иных неровных участков. Если такое имеется, лучше отказаться от покупки такой резины.

    Вот и всё, что можно сказать о зимней резине. Далее - выбор за покупателем. Удачи на дорогах!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь