Что посмотреть в городе за пару дней

    Мы в Гугл+ Раздел: word4 Дата публикации: 26-11-2015, 19:52
    (голосов: 0)

    Москва – один из самых крупных и насыщенных историческими достопримечательностями город мира. Если вы приехали в столицу всего на несколько дней, но хотите увидеть все, то ваша туристическая программа будет очень насыщенной. В первую очередь вам нужно позаботиться о ночлеге. Гостиница на час в Бутово хорошо вам подойдет. Во-первых, потому что добираться из этого района до центра города довольно просто и быстро. Во-вторых, потому что цены в спальных районах в два, а то и в три раза дешевле, чем в сердце столицы. В-третьих, потому что почасовая оплата также поможет вам сэкономить.

    После того, как вы определились с местом для ночлега, изучите подробно списки достопримечательностей, а лучше посмотрите экскурсионные видео обзоры. Благо в наше время это не проблема. Такая подготовка поможет вам сэкономить время на изучение буклетов и книг по прибытии в Москву и позволит сэкономить время, а в последствии потратить его на что-то более полезное.

    Конечно же, первое место, которое вы должны посетить – это Красная площадь. Добраться до нее довольно просто – вам нужно доехать до станции метро Площадь революции Арбатско-покровской линии,  Охотный ряд  Сокольнической линии или Театральная Замоскворецкой линии. От метро идти всего несколько минут. На площади вы сможете найти потрясающе красивый Храм Василия Блаженного. Его разноцветные купола покорят сердце любого. Вы можете посмотреть на памятник снаружи или заказать экскурсию внутрь. Там же находится мавзолей Владимира Ильича Ленина. Однако, зайти внутрь можно не всегда, часы работы строго ограничены и нужно заранее их узнавать.

    В этом же районе находится ГУМ. Атмосфера в главном универсальном магазине пропитана шестидесятыми и не оставит равнодушным ни одного посетителя. А местное мороженое, которое ничуть не испортилось с тех пор, как его впервые стали здесь продавать также должно покорить ваше сердце.

    Еще чуть дальше, но все еще в шаговой доступности расположены Большой и Малый Театры. Чтобы попасть внутрь необходимо купить билеты, естественно. Но посмотреть на архитектуру снаружи вы можете и бесплатно. Рядом с Малым театром находится ЦУМ, в котором вы вряд ли что-то приобретете, так как цены там в несколько раз выше среднего, но посетить его можно просто ради того, чтобы иметь представление об этом месте. Кстати, имейте в виду, что центральный универсальный магазин, который был в СССР выглядел иначе и ценник внутри также был другой.

    Помимо достопримечательностей важными местами для посещения стоит назвать парки Москвы. ЦПКиО им. Горького, Сокольники, ВДНХ, Царицыно. Все эти места имеют свою историю и отражают настоящий дух столицы.

     

     

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь