Монтаж и шеф-монтаж металлообрабатывающих станков и центров

    Мы в Гугл+ Раздел: word4 Дата публикации: 3-02-2016, 19:29
    (голосов: 0)

    Инжиниринговая компания «Машсистем» оказывает комплексные услуги по разработке ректов переоснащения производств, в том числе услуги по монтажу и шеф-монтажу металлообрабатывающих станков и центров на предприятии заказчика.

    У заказчиков часто возникает вопрос — чем отличается монтаж от шеф-монтажа. Различие, на самом деле, вполне конкретное: монтаж оборудования выполняется силами специалистов компании-поставщика, а шеф-монтаж — силами самого предприятия, но под руководством специалистов поставщика, в данном случае — опытных инженеров, которые всегда готовы предложить наилучшее решение.

    Обратившись в нашу компанию, вы получите полный комплекс услуг по монтажу нового оборудования на предприятии и можете быть уверены в том, что всё будет сделано в срок и на высоком уровне. Штат компании укомплектован только профессиональными специалистами с опытом работы.

     

    Этапы модернизации производства

    Можно выделить три основных этапа модернизации существующего производства (для нового предприятия актуальны только последние два):

    • Демонтаж старого оборудования с последующей его утилизацией, либо продажей. Демонтажные работы могут выполняться как поставщиком нового оборудования, так и силами предприятия-заказчика;
    • Транспортировка нового оборудования на объект;
    • Монтаж нового оборудования.

     

    Монтаж металлообрабатывающего оборудования

    Что касается последовательности монтажа оборудования, то тут обычно придерживаются следующей схемы:

    • Выполняется предварительная расстановка на заранее подготовленном фундаменте;
    • Проводится техосмотр металлообрабатывающего оборудования, фрезерных станков и обрабатывающих центров, осуществляется подготовка к монтажу: оборудование распакуется, наносятся антикоррозионные составы, производится смазка узлов и агрегатов и т. д.;
    • Выполняется установка оборудования на фундамент, тщательно выверяется положение станков, оборудование надёжно фиксируется и крепится;
    • Устанавливаются различные дополнительные системы (воздухоочистки, электропитания, гидравлические и другие);
    • Теперь осталось подключить оборудование к сети и выполнить тестовый запуск, после чего монтаж можно считать завершённым.

    Этап разработки проекта модернизации в данной статье не рассматривается. Проектная деятельность обычно осуществляется безотносительно реализации проекта по монтажу металлообрабатывающего оборудования, порядок которого обычно оговаривается сторонами отдельно.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь