Почему важно продвигать сайт по социальным системам?

    Мы в Гугл+ Раздел: word3 Дата публикации: 19-10-2015, 13:54
    (голосов: 0)

    Продвижение сайтаПродвижение сайта дело довольно серьезное. Именно от данного процесса зависит не только прибыль (если таковая имеется вообще), но и вся жизнь проекта. Не грамотное или не серьезное отношение может свести к нулю все предыдущие усилия.

    Почему в продвижении собственного сайта большую роль играет качество трафика? Почему трафик из социальных сетей имеет большое значение? Эти моменты и рассмотрим далее.

    Трафик может быть, как качественным (целевым), так и не качественным. Качественный трафик очень ценится поисковыми роботами (они же кстати его и генерируют при правильном продвижении), так же он может принести довольно большую прибыль владельцу сайта. Если посетитель целевой, то есть возможность того, что его заинтересует тематическая реклама. При переходе по рекламному объявлению, посетитель может не просто посмотреть сайт рекламодателя, а к примеру, купить там товар или заказать услугу. А это привлечение клиентуры для заказчика и комиссия от сделки для владельца сайта, который этого клиента привел. В принципе деньги могут приносить и простые показы, но это уже совсем другая тема.

    По статистике больше всего конверсий наблюдается на сайтах, которые активно льют трафик из социальных сетей. Почему так происходит? Почему социальный трафик так влияет на совершение конверсий? На самом деле ответ достаточно прост. Весь трафик из социальных сетей полностью целевой. Такого рода проекты созданы для общения. Общение подразумевает обмен мнениями, новостями, советами и прочее. То-есть у владельцев своих сайтов есть отличная возможность зарекомендовать себя сразу, и получать постоянное живое обсуждение своего проекта. Конечно, могут сложиться разные мнения у людей, отзывы могут быть как положительными, так и отрицательными, однако стоит принимать во внимания все недостатки и стараться по возможности исправлять.

    Тематические группы и сообщества это отличный источник трафика на свой сайт. К тому же трафик весь будет направлен не только на сайт, но и на рекламу. Есть возможность не только продвинуться, но и хорошо заработать. Плюс ко всему поисковые роботы очень быстро индексируют посты именно из сетей, а это возможность для того, то бы оставить свои ссылки на страницы именно там.

    На самом деле социальные системы это просто огромный источник трафика, только нужно продумать грамотную стратегию по его добыче. Спам, как вариант добычи, лучше не рассматривать. 

    Статья подготовлена на текстовой бирже. LYNIX-TEXT.RU

    Источник: SEO форум на LYNIX.INFO

     

    LYNIX-TEXT.RU

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь