Женский гинеколог

    Мы в Гугл+ Раздел: word3 Дата публикации: 10-07-2015, 12:30
    (голосов: 1)

    Женский гинекологТакая область медицины, как гинекология помогает женщине поддерживать свое здоровье, стать матерью и жить полноценной жизнью.  

     

    Здоровье любой женщины зависит как от нее самой, так и от специалиста, у которого она проходит осмотр. Хороший женский гинеколог всегда выявит причины недуга, поставит точный диагноз и назначит эффективный курс лечения.

     

    Опасность многих женских недугов состоит в том, что они на начальных стадиях появления протекают совершенно бессимптомно. Такие заболевания, как опухоли, эрозия, киста обнаруживаются лишь в ходе осмотра. Вот почему два раза в год нужно посещать гинеколога. Если женщина ранее уже страдала какими-либо заболеваниями, если  у нее есть проблемы со здоровьем, посещение врача должно быть более частое. Специалист будет наблюдать за течением болезни и  состоянием организма.

     

    Очень важно сдавать анализы-мазки, они помогут выявить инфекции, грибок и молочницу, если они есть. Следует обратить внимание и на квалификацию доктора. Лучше наблюдаться в хорошем медицинском центре в Москве у опытного гинеколога.

     

    Вопросы, которые задает врач, могут быть интимного характера, но стесняться не нужно, важно сказать все, как есть, и тем самым помочь врачу поставить правильный диагноз. Многие женщины отказываются посещать гинеколога именно из-за чрезмерной стеснительности, но это неправильно. Женские болезни могут быть очень коварны и привести к бесплодию или опухоли, если вовремя не начать лечение или не провести операцию.

     

    Вот некоторые самые основные симптомы, при которых следует немедленно прийти на прием к гинекологу:

     

    <!-- [if !supportLists] --> ·         <!-- [endif] --> Проблемы с менструацией: если месячные стали очень скудными или наоборот обильными, если они не заканчиваются на протяжении долгого времени, если есть сильные боли в такие дни. Все это может говорить о воспалении яичников или наличии кисты;

    <!-- [if !supportLists] --> ·         <!-- [endif] --> Сильные боли в животе, преимущественно в нижней части. Боли могут быть тянущими, тупыми или колющими. Это тоже признак кисты или сильного воспаления. Также могут возникать боли во время полового контакта или при поднятии тяжестей;

    <!-- [if !supportLists] --> ·         <!-- [endif] --> Боли сопровождаются температурой, тошнотой и даже рвотой. Возможно, есть инфекция, произошел разрыв кисты.

     

    Если вы ощутите эти неприятные симптомы не стоит искать информацию в интернете и заниматься самолечением, обязательно надо пойти на осмотр к гинекологу, только так можно обнаружить некоторые заболевания.

     

    С самого раннего возраста каждая девочка должна уметь следить за собой, этому ее должна научить мама. Личная гигиена очень важна. Несоблюдение элементарных правил гигиены могут привести к развитию инфекции в половых органах и спровоцировать болезни, которые придется лечить очень долго.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь