Какой прибор может хорошо высушить постиранную одежду

    Мы в Гугл+ Раздел: word3 Дата публикации: 9-07-2015, 16:40
    (голосов: 1)

    Благодаря электронным и механическим помощникам человек сегодня может справляться с несколькими бытовыми или рабочими задачами одновременно. Бытовая техника позволяет быстро готовить еду, убирать и стирать, что минимизирует затраты сил и времени необходимые для приведения в порядок жилья, одежды, ну и конечно приготовления пищи. Без неё приходилось бы проводить уйму времени дома, только для того чтобы позаботится о себе и своих семьях. Даже обычная стирка может затянуться на полдня, плюс вещи ещё и просушить нужно, а потом погладить. Стиральная же машинка справится с этим за пару-тройку часов, и даже высушит вещие, если, конечно, в ней предусмотрена функция сушки. Если уж серьёзно рассматривать подобную аппаратуру, то, как известно, чем вещь дороже и имеет больше положительных отзывов, тем она надёжней, удобней в работе и отстирывает отлично вещи. Так же не лишним будет позаботиться о наличии отдельной сушилки, так как агрегат, разработанный для выполнения определённой задачи, справляется с ней гораздо лучше, нежели машина с полным набором функций.

    Чем интересна сушилка?

    Сушильные машины вообще интересные приспособления. Есть варианты с виду напоминающие стиральные агрегаты с боковой загрузкой белья, но, при этом, дверцы у них не прозрачные. Данные модели наиболее распространены, так как не требуют много места и легко могут разместиться на той же стиралке. Так же есть модели величиной с платяной шкаф, которые позволяют высушивать вещи на вешалках, развешанные внутри машины. В отличие от вариантов барабанного типа, где бельё вращается внутри, здесь развешанные вещи спокойно сушатся. Благодаря такому способу бельё даже не нужно гладить по окончанию рабочего цикла.

    Вся подобная техника может иметь одну из двух систем сушки белья, проточную (вентиляционную) или циркуляционную, где кажай обладает своими нюансами:

    • Вентиляционные сушилки – конструктивно сложнее, но способны избавлять постиранные вещи даже от неприятных запахов. Воздух в такую машину закачивается с улицы, нагревается и после проветривания белья выводится наружу, непосредственно на улицу или в сам вентиляционный канал. Для такой системы требуется монтаж воздуховодов, что делает её более громоздкой, плюс сам аппарат нужно размещать в местах, где имеется возможность подсоединения подачи и отвода воздуха. Хороша такая техника тем, что может избавить сухую одежду или даже обувь от запахов сырости, гари и т.п. Для этого существует режим проветривания, который предусматривает обдув не нагретым воздухом.

    • Циркуляционные – те, которые потребителю полюбились больше, потому как для неё не требуется специальных условий для установки. Максимум что понадобится так это немного места на полу или на не меньшей по размеру стиральной машине и есть канализационный сток, который имеется в любой ванной или кухне. Такой вариант не способен проветрить бельё в виду отсутствия доступа свежего воздуха, но, с основной задачей он справляется не хуже проточного аналога. Так как здесь не предусмотрен отвод влажного воздуха наружу – влага конденсируется в специальном отсеке или же вытекает в канализацию.

    Агрегаты барабанного типа сушат бельё путём переворачивания его с боку на бок, одновременно нагревая его. В одних моделей предусмотрено возвратно-поступательное вращение, в других – имеются специальные лопасти, которые конструктивно отличаются от привычных лопастей, которыми оборудована стиральная машина. Всё это задумано для того, чтобы бельё не скручивалось в комья и сушилось равномерно.

    Сушильная техника с каждым годом все совершенствуется – появляются новые идеи и дополнительные функции и системы, благодаря которым эти машины экономно расходуют электроэнергию и более аккуратно сушат вещи. А подробнее узнать о ней можно на сайте http://tehnohata.ua/sushilnie-mashini.html, где есть возможность даже прикупить оные.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь