Шенгенская виза

    Мы в Гугл+ Раздел: word2 Дата публикации: 2-06-2015, 18:21
    (голосов: 0)

    Виза национальной категории

    Вид национальной визы— это виза, имеющая категорию «D», она оформляется для предоставления определенным иностранцам, которые планируют приехать в целях обучения , на работу или планирующих постоянное место нахождение на территории одной из стран соглашения Шенгена. К примеру это касается случая, если нужна срочная виза в Чехию. C вопросом "сколько стоит оформить визу" часто обращаются, размер платы фиксированный, это официальный сбор, по вашей конкретной визе, его стоит оплачивать в посольтсве страны, одной из выбраных вами  для поездки в Шенген.

    Такая виза отмечена определенной заметкой в паспорте, она используется для целенаправленной поездки в другую страну и вовращения на родину сразу же, после завершения цели. С другой стороны, виза национального назначения - это мульти-запись, она предоставляется для лиц, имеющих основания на её приобретение. Она позволяет иностранцу многократно пересекать границу, из определенной Шенгенской страны в любую другую, а также ездить по всему Шенгенскому пространству, без дополнительных визовых требований. То есть въехав на территорию одной из соглашенных стран, иностранец может совершать миграцию по всей зоне, многократно пересекать границы.

    Национальная мульти виза предоставляется отдельным иностранцам, при соответствии ими пунктов: Студент по обмену получает разрешение на обучение сроком в один год; Иностранный ученик, ставший абитуриентом и планирующий получить полное высшее образование в одной шенгенской стране (ему разрешение продлевается каждый последующий год обучения); Педагогам и научным исследователям предоставляется возможность жить и работать весь период, по договору, а также это касается его близких членов семьи; Специалист высокой квалификации в своей области, профессионал в своем роде, направляющийся в страну с целью обмена своим опытом; Обстоятельства непреодолимой силы, ухудшение или проблемы со здоровьем, что делает невозможным человеку переезд из зоны Шенгена, являются основанием для продления пребывания конкретного иностранца, в зоне для предоставления помощи.

    Шенгенская виза является представителем коллектива 26 европейских стран, которые взаимно решили устранить паспорт и иммиграционный контроль, на совместных границах. В этих границах зоны организовано упрощенное перемещение всех граждан стран-членов соглашения, как в одной стране, обретая равные международные права в поездке. Граждане этих стран лелеят право на международную миграцию без каких-либо ограничений, беря за основу свободное движение, одно из основных прав человека.

    Шенгенская виза - www.visa-fast.ru

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь