Черногория - неповторимый отдых у прозрачного моря

    Мы в Гугл+ Раздел: word2 Дата публикации: 22-05-2015, 21:04
    (голосов: 0)

    ЧерногорияБуквально считанные недели остаются до самого горячего времени для любителей отдыха – сезон летних отпусков. Люди целенаправленно и усиленно работают для того, чтобы быстрее дождаться лета и провести его с пользой.

    У каждого человека есть  свой вариант и план как отдохнуть и восстановить силы. Кто-то выбирает уединённый отдых на даче или в деревне, читая любимую книгу или занимаясь выращиванием цветов. Некоторые могут не покидать свои квартиры, отдав предпочтения домашним делам, на которые во время работы никогда не хватало времени. Однако, большинство людей согласится, что самый лучший отдых – это посещение других стран, с возможностью поваляться на песчаном пляже, поплескаться в тёплом море, осмотреть все местные достопримечательности.

    Современный туристический бизнес предлагает огромное количество стран для отдыха, в зависимости от их предпочтений. Стоит отметить, что с каждым годом всё популярнее становится европейское направление, а в частности – Черногория. Это одна  из причин, почему стоит заранее позаботиться о заблаговременном приобретении билетов и бронировании понравившихся апартаментов или гостиниц, если в качестве отдыха вы выбрали эту страну.

    Любители отдыхать в этой стране могут причислить очень много её преимуществ перед другими курортами. Во-первых, средиземноморский климат, с хорошим и жарким летом, а также вполне умеренным холодным зимним периодом. В целом лето характеризуется высокими температурами, в среднем около двадцати пяти градусов. Купаться на черногорских пляжах  можно с мая и, если повезёт с погодой, до конца октября. Осенью и зимой вместо моря модно получить колоссальное удовольствие от горнолыжного черногорского отдыха, на этом сайте есть много полезной информации об этой удивительной стране.

    Во-вторых, большинство туристов едут в Черногорию, чтобы увидеть и оценить её достопримечательности. Например, поклонникам природы будет очень интересно Скадарское озеро, которое является одним из самых больших в стране, а также удивит своих посетителей огромным количеством пеликанов. Для людей, интересующихся святыми местами, обязательным местом посещения  является монастырь Острог.

    В-третьих, любого отдыхающего порадует национальная кухня этой страны,  богатая мясными блюдами из свинины и баранины, свежими овощами, вкусными и разнообразными видами хлеба, а также ароматным рыбным ассорти. Гордостью черногорских ресторанов считается вино, которое обязательно стоит попробовать и оценить. Любители красного сухого вина могут заказать бокал такого сорта как вранац, который входит в сотню лучших европейских вин.

    Черногория – это настоящий рай для туристов, желающих хорошо и незабываемо отдохнуть.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь