Радиойодтерапия - результативный и безопасный метод лечения щитовидной железы

    Мы в Гугл+ Раздел: word2 Дата публикации: 22-05-2015, 21:01
    (голосов: 0)

    РадиойодтерапияРадиойодтерапия считается наиболее результативным и безопасным методом лечения щитовидной железы, порожденным ее недостаточной функциональной активностью. Этот метод лечения назначается эндокринологами по следующим показаниям:

    • отказ пациента или невозможность хирургического вмешательства по состоянию здоровья больного;
    • рецидивы тиреотоксического состояния после оперативного или консервативного лечения.

    В список таких больных входят пожилые люди и пациенты, чрезвычайно психически возбудимые или страдающие заболеваниями печени и сердечнососудистой системы.


    Железа, атакующая здоровье

    С каждым годом все больше людей, у которых щитовидная железа дает сбой, нуждаются в этом виде лечения. В России радиойодтерапия из-за высокой стоимости процедур применяется в единичных центрах. Отличные результаты показывает данный  метод при лечении заболеваний щитовидной железы в Сербии – здесь об этом более подробно . Цена предоставляемых услуг в этой стране практически не отличается по стоимости от проведения подобных процедур в России.


    В Сербии давно практикуется метод лечения радиоактивным йодом - специализированные больницы в этой стране имеют новейшее оборудование и высококвалифицированных эндокринологов.  Пациенты сдают анализы на гормоны,  проходят УЗИ щитовидной железы, а иногда – ее сканирование. Клиника в Москве, направляющая пациента на лечение в Сербию,  производит оформление всех его медицинских документов с переводом на сербский язык.


    Часто эффект от лечения щитовидной железы получается не только от применения какого-то метода, но и от перемены обстановки, и в связи с этим, от настроения пациента. Медикаментозная терапия и изменения в питании совместно с комфортным проживанием и чистым воздухом  горной и морской местности благоприятно влияют на организм больных и способствуют их выздоровлению.


    Улучшение состояния больных, как правило, происходит через 3-6 месяцев после  курса лечения радиоактивным йодом. При возвращении больного в Россию специалисты направляющей московской клиники продолжают сопровождение пациента по программам реабилитации после радиойодтерапии.

    Случаи серьезных осложнений, произошедшие вследствие лечения радиоактивным йодом, которое  практикуется с 1940 года, встречаются редко, но все-таки кормящим мамам и беременным женщинам эндокринологи его не назначают. Так же как в течение года  после проведенного курса лечения женщинам советуют предохраняться от беременности. Для лечения пациентов старше 30 лет и больных преклонного возраста радиойодтерапия   является настоящим спасением.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь