Гармония внешнего и внутреннего мира: эстетическая хирургия как способ сохранения красоты и здоровья

    Мы в Гугл+ Раздел: word Дата публикации: 5-05-2015, 18:59
    (голосов: 0)

    РинопластикаНа протяжении многих веков каноны красоты определялись веяниями моды, которая то провозглашала эталоном пышные формы, то заставляла дам выбривать волосы у лба или носить парики. Но времена меняются. И сегодня балом правит гармония во всём — от душевного состояния до внешней привлекательности. На сохранение молодости и красоты работает целая индустрия, позволяющая корректировать предусмотренные природой возрастные изменения и моделировать образ, исходя из эстетических предпочтений самого человека.


    Но далеко не всегда стремление к красоте оказывается связано лишь с желанием сохранить внешнюю привлекательность. К примеру, показаниями для некоторых косметологических процедур и операций, таких как ринопластика, могут служить травматические повреждения тканей или врожденные дефекты внешности. И в этом случае лучше довериться опыту и квалификации врачей, рекомендующих оперативное вмешательство в качестве единственного эффективного способа решения проблемы.

    Ринопластика: показания к применению

    В каких же случаях ринопластику можно считать необходимой для проведения процедурой? И можно ли считать веским аргументом в её пользу одно лишь желание добиться гармонии во внешнем облике? На самом деле показания к ринопластике включают в себя целый ряд эстетических и физиологических факторов. И среди них такие моменты как:

    • заметная дисгармония формы или длины носа с чертами лица;
    • искривление носовой перегородки, затрудняющее дыхание;
    • очевидная асимметрия крыльев носа;
    • травматические повреждения или врожденные дефекты, требующие эстетической коррекции.

    Разумеется, любое хирургическое вмешательство требует всестороннего медицинского обследования. А показанием к проведению операции в области носа могут стать как физиологические, так и психологические факторы. Но независимо от причин, ставших поводом для обращения к услугам пластических хирургов, принимать решение о целесообразности эстетического или хирургического вмешательства может только врач.


    Что же касается эстетической стороны дела — ринопластика действительно помогает устранить ряд дефектов, мешающих гармоничному восприятию внешнего облика. К примеру, с её помощью можно убрать горбинку, сузить излишне широкую переносицу, скорректировать форму и размеры носа. А определиться с выбором эталона, на который и будет ориентироваться специалист, проводящий коррекцию, помогут фотографии после пластики носа, имеющиеся в портфолио хирурга или клиники. Именно они позволят оценить реальные масштабы изменений и помогут определиться с выбором типа вмешательства (хирургическое или эстетическое), позволяющего наиболее успешно решать существующие проблемы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь