Кремлевский Дворец – один из самых популярных концертных залов России

    Мы в Гугл+ Раздел: word Дата публикации: 27-04-2015, 13:15
    (голосов: 0)

    Кремлевский ДворецКремлевский Дворец, находящийся в самом сердце Москвы, был открыт в 1961 году. Инициатором строительства этого сооружения выступал Никита Хрущев. Первоначально данное здание предназначалось для проведения различных общественно-политических мероприятий. Однако уже с первых дней существования ГКД, на его сцене выступали артисты Академического Большого театра. Благодаря этому Кремлевский Дворец негласно считался центральной сценой страны. Ничего не изменилось и сегодня. Это заведение по-прежнему считается одним из наиболее популярных концертных залов России. 


    Стоит отметить, что ГКД также активно использовался в целях проведения различных профсоюзных и партийных мероприятий. Здесь состоялись несколько съездов КПСС. Однако главным предназначением Кремлевского Дворца все же оставалось проведение различных танцевальных и певческих концертов. На сцене ГКД выступали Ольга Лепешинская, Наталья Бессмертновая, Майя Плисецкая, Людмила Семеняка, Тамара Синявская, Зураб Соткилава, Александр Ведерников и многие другие.


    В 2003 году состоялась полномасштабная модернизация этого заведения. Модернизация заключалась в комплексной замене устаревшего светового и звукового оборудования на современные аналоги. Благодаря модернизации ГКД стал одним из лучших концертных залов не только Европы, но и всего мира. Поэтому неудивительно, что по оценкам авторитетных специалистов, Государственный Кремлевский Дворец стоит в одном ряду с такими заведениями, как «Карнеги-холл», «Шрайн Аудиториум» и Королевский Шекспировский театр.


    Благодаря тому, что зрительный зал ГКД вмещает порядка 6 тысяч зрителей, на сцене этого заведения регулярно проходят концерты российских и мировых знаменитостей. Так, в ближайшее время в ГКД состоятся концерты Василия Герелло, Александра Новикова, Дмитрия Хворостовского, Константина и Валерия Меладзе, а также Венского филармонического оркестра. Здесь также проводятся различные фестивали, церемонии вручения премий и спортивные мероприятия. В 2015 году именно здесь состоятся церемонии вручения премий «Шансон года» и Радиомания. Также в ГКД состоится чемпионат Европы по латиноамериканским танцам. Кроме того, во Дворце регулярно проходят выступления Кремлевского балета. Благодаря этому зрители могут насладиться виртуозностью Натальи Балахничевой, Михаила Мартынюка, Александры Тимофеевой, Егора Мотузова и многих других.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь