Техники изготовления мозаичного панно

    Мы в Гугл+ Раздел: В мире Дата публикации: 15-04-2015, 11:00
    (голосов: 1)

    панноМозаичная техника создания какого-либо рисунка или орнамента известна человечеству уже много веков. Однако ее значение, как декоративного элемента в интерьере сегодня ничуть не угасло, и даже наоборот, принимает новые обороты. Помимо прекрасных эстетических качеств, мозаика отличается замечательными эксплуатационными свойствами, что придает ей больший вес в глазах покупателей.

    Среди прочих разновидностей способов укладки мозаики особую популярность занимают мозаичные панно. Это настоящие картины, собранные из маленьких частичек, способные наполнить комнату уютом, и неповторимой атмосферой. Для изготовления таких картин используют самые разные материалы: натуральный и искусственный камень, стекло, гальку, и даже металлическую мозаику, которую начали применять сравнительно недавно. Собирают такие шедевры даже из дерева, и эта работа обладает своими особенностями.

    Существуют несколько разновидностей создания деревянного мозаичного панно:

    • Маркетри – такие мозаики собираются из элементов, имеющих правильные геометрические формы. Соединяются они друг с другом боковыми поверхностями. В этой технике нередко создаются панно со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней. Доступны такие работы далеко не каждому.
    • Интарсия – для этого способа укладки характерно использование элементов с разными формами, но плотно подогнанные друг к другу.
    • Инкрустация – работая в этой технике, мастер как бы врезает в рабочую поверхность элементы мозаики. При этом некоторые пустоты заполняются цветными затирками. Купить мозаику в магазине, выполненную в такой технике, невозможно. Это ручная работа, выполняемая непосредственно на месте.
    • Блочная мозаика – создается путем соединения воедино отдельных блоков, которые, в свою очередь, собираются из мелких мозаичных элементов, и разрезаются на части.

    Какая бы из представленных вариантов мозаик не украсила бы ваш дом, она станет ярким акцентом в вашем доме. Причем сегодня есть возможность, как заказать изготовление картин, так и приобрести готовую композицию. А при желании украсить дом продуктом собственного производства, можно заняться творчеством, и создать собственную неповторимую деревянную картину. Вы получите не только великолепное украшение для своего дома, но и наполните его атмосферу тем обаянием, которое присуще собственноручно сделанным изделиям.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь