Лидер СИРИЗА принял присягу в качестве нового премьер-министра Греции

    Мы в Гугл+ Раздел: В мире Дата публикации: 2-02-2015, 15:20
    (голосов: 0)
    В понедельник, 26 января, Алексис Ципрас принёс присягу в качестве премьер-министра.

    Церемония состоялась в Афинах, в президентском дворце. Примечательно, что А. Ципрас принёс гражданскую присягу. В истории страны не религиозную присягу приносили впервые. На мероприятии также присутствовал президент государства Карлос Папульяс.

    В планах нового премьера добиться списания значительной части внешнего долга страны, который превышает 300 миллиардов евро. По словам основных кредиторов Греции – это не возможно. Кроме того, у Греции есть все шансы распрощаться с еврозоной.

    Хотя один из руководителей Европейского Центробанка Бенуа Кёр в интервью газете Handelsblatt осторожно отметил, что возможность списать часть долга Греции существует. Однако решать этот вопрос следует не ЕЦБ. Это должно стать политическим решением.

    Несмотря на сложную обстановку в стране, лидер Российской Федерации Владимир Путин поздравил нового премьер-министра с победой на парламентских выборах и пожелал ему успехов. Владимир Путин также отметил, что Россия и Греция продолжат сотрудничать, а также эффективно взаимодействовать в решении европейских и мировых проблем.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь