Трамп заявил о необходимости модернизировать ядерный арсенал США и создать космические войска

    Мы в Гугл+ Раздел: В мире Дата публикации: 15-03-2018, 12:47
    (голосов: 0)

    Дональд Трамп. Фото Reuters

    Президент США Дональд Трамп, выступая перед американскими морскими пехотинцами, заявил о необходимости модернизировать ядерный арсенал страны, а также о возможности в будущем создать космические войска в качестве полноценного вида вооруженных сил, сообщает ТАСС.

    По словам Дональда Трампа, вооруженные силы получат средства, которых у них «не было никогда». «Мы также модернизируем наши ядерные вооружения и восстанавливаем нашу ядерную инфраструктуру. Мы вкладываем больше денег, чем когда-либо, потому что нам нужно быть впереди, дальше, чем любая другая страна», — сказал американский лидер.

    Дональд Трамп также отметил, что Вашингтон на 50% расширил инвестиции в гиперзвуковые системы вооружений. «Мы, наконец, снова будем лидировать в космосе, — подчеркнул Дональд Трамп. — Очень скоро мы отправимся на Марс».

    Американский лидер сообщил, что в будущем в США будут созданы космические войска в качестве полноценного вида вооруженных сил. «В моей новой национальной космической стратегии космос признан зоной военных действий, как земля, воздух и море. У нас даже могут появиться космические силы», — сказал Дональд Трамп.

    Ранее в Конгрессе США при обсуждении бюджета Пентагона поднимался вопрос о создании вида вооруженных сил специально для космоса, но эта идея была отклонена. Против этого, в частности, выступил министр обороны страны Джеймс Мэттис и командование военно-воздушных сил.

    belta

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь