Гиревики сборной ПГУ - обладатели Кубка Беларуси 2015

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 5-01-2016, 17:40
    (голосов: 0)
    Гиревики сборной ПГУ - обладатели Кубка Беларуси 2015Сборной Полоцкого госуниверситета удалось стать обладателями Кубка РБ 2015 по гиревому спорту. Соревнования на кубок страны проходили в декабре прошлого года, участников соревнований принимал Витебск, собрав на турнир самых сильных представителей гиревого спорта Беларуси.

    Соревновательный сезон выдался тяжелым, по этой причине не все атлеты смогли продемонстрировать лучший результат в личных первенствах, но каждый сделал мощный вклад в командный набор баллов и в результате у полоцких гиревиков - Кубок Беларуси 2015. Стоит отметить, что такая победа досталась нашим спортсменам впервые в истории.

    Женской половине команды ПГУ удалось продемонстрировать лучшие выступления. На этот раз команду представляли в каждой весовой категории где девушки получали отличный результат. Среди обладательниц республиканской награды необходимо отметить Юлию Добраницкую, Ирину Драгун, а также Валерию Янович. Девушки показали значительный успех и отличный уровень спортивной подготовки.

    Мужская половина не смогла продемонстрировать столь впечатляющий успех. Среди спортсменов показавших наиболее высокий результат необходимо отметить успех заслуженный Александром Косниковским ставшего 2-кратным кубковым обладателем, выигравшим двоеборье и толчки. Спортсмен показывает яркий юниорский успех и приближается к элите взрослых белорусских спортсменов-гиревиков. Помимо Косниковского, следует выделить Романа Клепацкого, завоевавшего три бронзы в толчке, рывке, и по итогам двоеборья.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь