ФК «Нафтан» вышел в четвертьфинал Кубка страны

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 17-11-2015, 17:36
    ФК «Нафтан» вышел в четвертьфинал Кубка страныНевзирая на поражение (0:1) полученное по результатам повторного матча одной восьмой финала от команды «Динамо-Брест», новополочане использовав победу в более крупном, завершившемся со счетом (3:1), предыдущем домашнем поединке и выходят в игры следующего круга Кубка Беларуси.

Отыграться должен был Брест, но поединок не принес большого разрыва в счете и у Нафтана возникло преимущество в два мяча, поскольку перед этим у команды был красивый выигрыш 3:1 что видимо и повлияло на настроение игроков первыми вышедшими на атаку в этой игре. Дебютным наскоком, угловым и ударом не дошедшим до ворот соперника, новополочане начали игру. Середина тайма привела к выходу Перепечко, после того как травму получил динамовский игрок Демешко. В результате, именно Перепечко забил единственный гол сегодняшнего матча.

Первый гол привел к усилению активности брестчан, но передачи изобиловали браком и неточностями, к этому добавилась великолепная игра новополоцкого вратаря и больше мячей на протяжении всей игры не последовало. Нафтан также имел возможность хотя бы выровнять счет игры, но динамовский вратарь не пустил мяч в свои ворота. В целом, игра шла под уверенным контролем новополочан, что не позволяло сопернику создавать угроз.

С минимальным поражением Нафтан вошел в следующий круг борьбы за Кубок нового сезона и войдет в него уже обновленной командой. По информации Трибуны, Нафтан может лишиться Жуковского, Шкабары, Сучкова, Зюлева, Хотова. Поскольку долг перед ними серьезный, ими была инициирована подача документов в "АБФФ" и жалоба на клуб. Ранее Жуковским сообщалось, что проводились заседания по результатам которых расчет переносили. Последняя информация гласит об обязательности расчетов с нафтановцами в срок до 01.12.2015г. иначе ФК"Нафтан" подвергнут санкциям.