Новополоцкие биатлонисты получат мастер класс от Дарьи Домрачевой

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 10-11-2015, 17:17
    (голосов: 0)
    Дарья ДомрачеваЮные новополоцкие биатлонисты находятся в ожидании уроков мастерства обещанных чемпионкой Дарьей Домрачевой. Для этого спортсменка приедет в Новополоцк и покажет азы спортивного искусства биатлонистам в Новополоцком училище олимпийского резерва.

    Посещение 3-кратной олимпийской чемпионкой спортивного учебного учреждения состоится сегодня. Домрачевой покажут наличие базовых компонентов необходимых для эффективного спортивного роста будущих чемпионов олимпиад, покажут общежития, учебные зоны, спорткомплекс, музейные экспозиции и даже столовую. Проведение мастер класса состоится на территории лыже-роллерной трассы, на которой близятся к завершению мероприятия апробации взятой у финских спортсменов в аренду снегопушки, работающей в любых погодных условиях,- сообщает агентство Белта

    Как рассказал Валерий Гущин, директор учреждения, наша трасса ни в коей мере не уступает Раубичам, по праву считаясь одной из лучших в Беларуси. В перспективе совершенствование и углубление материальной и технической баз, мероприятия направленные на развитие биатлонного спорта среди детей и юношества. Обсуждение всех этих вопросов пройдет в присутствии гости и Новополоцкого руководства.

    Новополоцкое госучилище на данный момент занимается подготовкой более сотни спортсменов: биатлонистов, дзюдоистов, самбистов, легкоатлетов (по спортивной ходьбе и метанию молота), гребцов, лыжников, пловцов, тяжелоатлетов. В стенах новополоцкого училища выросли мастера спорта, мастера международных классов, республиканские мастера спорта, кандидаты в мастера. Среди знаменитых выпускников спортивной организации стоит упомянуть имена Екатерины Рудаковой, Евгения Абраменко, Сергея Лагуна, Геннадия Махвиени, Кирилла Лемешкевича.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь